Отзыв о Nalgesin (Налгезин)

Содержание

Налгезин

Формы выпуска

Инструкция налгезина

Налгезин (действующее вещество напроксен) — нестероидное противовоспалительное средство (НПВС) от словенской фармацевтической компании «КРКА». Как и любой НПВС, наделен обезболивающим, антипиретическим и противовоспалительным действием преобладанием первого компонента. Используется для лечения заболеваний опорно-двигательного аппарата, купирования слабой и умеренной боли, в рамках комбинированной терапии инфекционно-воспалительных ЛОР-заболеваний (иными словами — «ухо/горло/нос»), для снятия лихорадки при ОРВИ и инфекционных заболеваниях. Налгезин применяется в качестве симптоматического средства (для снятия боли и воспаления, снижения температуры тела), не влияя при этом на причину заболевания. Механизм действия препарата обусловлен способностью препарата селективно подавлять активность фермента циклооксигеназы 1 и 2 типов, участвующей в образовании медиаторов боли и воспаления простагландинов. Выпускается в форме таблеток, покрытых пленочной оболочкой, обеспечивающих быстрое высвобождение действующего вещества и наступление терапевтического эффекта. Налгезин быстро и в полном объеме всасывается из желудочно-кишечного тракта. Биодоступность препарата составляет 95%, причем прием пищи не влияет ни на скорость, ни на полноту абсорбции активного компонента. Время достижения максимальной концентрации препарата в плазме крови — 1-2 часа. Налгезин практически полностью — на 99% — связывается с белками плазмы. Метаболизм препарата проходит в печени при активном участии микросомальных ферментов группы CYP2C9. Период полувыведения налгезина колеблется в пределах 12-15 часов, при этом львиная доля препарата (около 98%) выводится с мочой, а оставшаяся часть — с желчью. У пациентов, страдающих недостаточностью функции почек, может отмечаться кумуляция метаболитов налгезина. При применении налгезина в качестве обезболивающего его средняя суточная доза составляет 550-1100 мг. При выраженном болевом синдроме и отсутствии в анамнезе заболеваний желудочно-кишечного тракта допускается увеличение суточной дозы до 1650 мг при ограничении длительности фармакотерапии 2-умя неделями.

При использовании налгезина в качестве антипиретика «стартовая» доза составляет 550 мг, после чего препарат следует принимать по 275 мг каждые 6-8 часов. Для профилактики мигрени рекомендуется принимать налгезин по 550 мг 2 раза в день. При этом медикаментозный курс следует прекратить при отсутствии терапевтического ответа (если интенсивность и длительность мигренозных приступов не уменьшаются) в течение 4-6 недель. При первых признаках приступа мигрени рекомендуется принять 825 мг налгезина, а при необходимости усилить эффект — еще 275-550 мг (но не ранее, чем через полчаса). Для снижения риска негативных побочных эффектов со стороны желудочно-кишечного тракта следует минимизировать количество принимаемого налгезина и длительность фармакотерапии. Если болевой синдром и лихорадка не проходят или усиливаются, рекомендуется незамедлительно обратиться к врачу. Пациенты, страдающие почечной и печеночной недостаточностью, должны принимать препарат с особой осторожностью. При хроническом алкогольном циррозе печени концентрация несвязанного активного компонента препарата повышается, что требует снижения принимаемой дозы налгезина. То же самое справедливо и для пациентов пожилого возраста. Комбинировать налгезин с другими противовоспалительными и обезболивающими средствами нежелательно (таким образом можно повысить риск побочных эффектов). При планировании хирургического вмешательства следует прервать фармакотерапию как минимум за 48 часов из-за риска кровотечения. Это особенно актуально при сочетании препарата с антикоагулянтами. Налгезин может в определенной степени нивелировать антигипертензивное действие метопролола и других β-адреноблокаторов, а также потенцировать негативное воздействие ингибиторов ангиотензинпревращающего фермента на почки. Препарат подавляет натрийуретический эффект фуросемида. Лекарственные средства, снижающие кислотность желудка (препараты магния и алюминия) уменьшают всасывание налгезина, что следует учитывать при определении дозы первого. Сочетание препарата с циклоспорином повышает риск развития недостаточности функции почек.

Отзывы о препарате Налгезин

Таблетки, покрытые пленочной оболочкой, KRKA

Показания к применению

Отзывы

Чем мне нравится Налгезин, так это тем, что помогает в разных случаях. Изначально покупала его по совету провизора от головных болей, которые иногда меня изматывают. Понравилось, что после 1 таблетки становится легче. Потом как-то выпила перед месячными, тоже помогло супер. И еще был случай когда зуб разболелся ночью. До утра ждать похода к стоматологу с болью не вариант. Спасибо Налгезин сработал боль отпустила.

У нас Налгезин в домашней аптечке первый препарат при разных болях. Я сейчас много работаю, еще и учусь на заочке, частенько голова болит от нагрузки. Нашла для себя отличный выход — пачку Налгезина в сумку, благо стоит недорого и пить не надо много. Одной-двух таблеток достаточно, чтобы боль прошла. Надолго препарата хватает, помогает он четко, и ни каких побочек.

Посижу неотрывно часика 4 за компом, потом голова раскалывается. Найз, Нурофен бесполезны для меня, не убирают боль. А Налгезин Форте идеальный. Мне про него в больнице сказали, когда плановый проходила и пожаловалось доктору на свою проблему. Это от нагрузок. Мне сказали выпивать 1 таблетку при болях и делать перерывы, больше гулять. Я все выполняю, последний месяц голова вообще не болит.

Меня Налгезин Форте на днях очень выручил. Поехала в командировку, на пол дороги голова как разболелась, с такой болью даже остановиться пришлось, за рулем опасно. Залезла в бардачок, вроде где-то валялся анальгин. Помощь слабая, но хоть что-то. А вдруг вижу у меня Налгезин Форте пачка. УРА! видно муж озаботился. Выпила таблетку и через 10 минут счастье. Боль просто испарилась, я поехала дальше.

ну а я Налгезин Форте с 2017 года знаю. Как-то был момент что голова не переставая болела долго. Ничего не помогало, всякие ибупрофены анальгины вообще бесполезны были. Мне подруга которая врачом работает посоветовала выпить Налгезин Форте. Даже удивилась, что всего 1 таблетка за считанные минуты сняла головную боль и потом долгое время меня не беспокоило это.

Прошлась я неделю назад в короткой курточке по парку, а к вечеру спину прихватило. Как отлично, что у моей мамы всегда есть запас таблеток — скорой помощи. Есть и отличное болеутоляющее Налгезин Форте. Мама гипертоник, но препарат даже ей подходит, не провоцирует скачки давления. А мне боль в простуженной спине сняла 1 таблетка. Вечером приняла и легла спать, утром была как огурчик.

Читать еще:  Bosch MES3500 отзывы

С болью в спине недавно столкнулась в первый раз. Вроде еще не по возрасту, но придавило. Помогала родителям в огороде, спину перетрудила, очень плохо было. Мама дала выпить таблетку Налгезин Форте. Какой замечательный препарат, надо бы и себе запасик сделать. Через 15 минут ни следа от боли в спине. На следующий день немножко еще болело, я еще одну таблеточку приняла и все, никаких проблем.

У моей мамы с возрастом суставы начали барахлить. На погоду выворачивают, ноют. И к вечеру бывает, когда сильно устает. Налгезин Форте помогает здорово унять боль, причем быстро, за несколько минут. Еще уменьшает скованность по утрам и припухлость. Также дает противовоспалительный эффект. И самое главное, что он вообще безопасен для сердца. А другие НПВС нельзя сердечникам принимать.

Больше недели страдала от болей в спине после ремонта — таскала тяжелые мешки и сорвала спину. Ничего не помогало, пока муж не принес Налгезин форте. Препарат подействовал быстро — через 20 минут уже смогла разогнуться. Почти на весь день забыла о том, что такое боль. Принимала еще одну таблетку на ночь, чтобы наконец-то нормально выспаться.

Налгезин форте моя мама принимает от боли в суставах. У нее обострения каждую весну-осень происходят и без анальгетиков никуда. Другие препараты тоже пробовали, все не то, то слабые, то побочки идут, а налгезин переносится хорошо, действовать сразу начинает и эффект надолго сохраняется. Вот что значит сильный иностранный препарат.

Обсуждение препарата Налгезин в записях мам

Замечательно Налгезин помогает.Это мне гинеколог посоветовала. Только им и спасаюсь. Но-шпа, анальгин не помогают.Так что всегда держу в аптечке на такие случаи Налгезин. Пьешь и через 15 минут боль начинает отпускать.

У меня голова болит уже много лет. И никакие таблетки кроме этого Налгезина не помогают. Он и то не всегда. Даже от самого сильного Нурофена эффект был нулевой. Спазмолгон тоже пробовала, не помогает.

вчера пила аналгин, налгезин, солпадеин и нимесил. Сегодня ничего, терплю, а то может и плюс у меня из за таблеток.

Кать, но-шпа — это спазмалитик, так же как и папаверин, боль он не уберет. А вот новиган, налгезин хорошо боль снимают.

кстати очень хорошим обезболивающим является Налгезин, да и по цене не кусается

У меня такая же беда(( попробуйте Налгезин

ну вот такая я))Нурофена нет. Пила налгезин и анальгин.

Эта нет, бесит налгезин, когда вибрирует Бррр))))

мне помогает налгезин. боль как рукой снимает.

нет,налгезина много нельзя и их всего 10 таблеток в упаковке,хватает одной,максимум-две конечно,лучше сходить в поликлинику и брать то,что уже проверено и помогает

. ивающие, да еще и регулярно, но после аварии и сотрясения мозга стали одолевать регулярные головные боли. Намучилась, все термпела. Врач сказал нельзя головную боль терпеть и назначил налгезин форте принимать по 1 таблетке при болях. Я боялась побочных эффектов. Но погуглила и успокоилась. Налгезин самый безопасный препарат, подтверждено клиническими исследованиями — он наиболее безопасный и его даже сердечникам назначают. Мне помогает и я рекомендую — если болит, не терпите, пр.

У меня мама от мигрени спасается Налгезином. Очень хорошо помогает. Попробуйте. Мама его уже несколько лет пьет, в те моменты, когда сильные головные боли.

Мне налгезин помогает. Его еще можно пить и при головной боли и при зубной. Так что можно сказать таблетки на все случаи боли. 🙂

Налгезин принимаю. Если давление в норме — цитрамон. Сейчас третьего планируем, вообще стараюсь обезболивающие не принимать.

запомните. Моя подруга с аллергической реакцией на нош-пу пьёт теперь только налгезин.

Налгезин муж принес. Надо вторую выпить. А то жесть.давно не мучилась так. От зубного пришла называется

Я обычно пью налгезин! если не помогает, то да здравствует кетанов!

Мне Налгезин помогал, 2 таблетки сразу. У меня каждый раз такие М были ((

Налгезин

Налгезин: инструкция по применению и отзывы

Латинское название: Nalgesin

Код ATX: M01AE02

Действующее вещество: напроксен (naproxen)

Производитель: KRKA d.d. (Словения)

Актуализация описания и фото: 10.09.2019

Цены в аптеках: от 172 руб.

Налгезин – нестероидное противовоспалительное средство (НПВС).

Форма выпуска и состав

Выпускается препарат в таблетках, покрытых пленочной оболочкой: голубых, двояковыпуклых, овальных (по 10 шт. в блистерах, в картонной пачке 1 или 2 блистера и инструкция по применению Налгезина).

Действующее вещество: напроксен натрия, в 1 таблетке – 275 мг.

Вспомогательные вещества: вода очищенная, тальк, целлюлоза микрокристаллическая, магния стеарат, повидон.

Состав оболочки: опадрай YS-1-4215, состоящий из гипромеллозы, титана диоксида (Е171), макрогола и красителя индигокармина (Е132).

Фармакологические свойства

Фармакодинамика

Напроксен – активное вещество Налгезина, оказывающее обезболивающее, жаропонижающее и противовоспалительное действие. Механизм воздействия основан на неселективном ингибировании активности циклооксигеназы 1 и 2 (ЦОГ-1 и -2).

Таблетки хорошо растворяются и быстро абсорбируются из желудочно-кишечного тракта, что обеспечивает быстрое наступление обезболивающего эффекта.

Фармакокинетика

Всасывание напроксена из желудочно-кишечного тракта – быстрое и полное, биологическая доступность составляет 95% (прием пищи на полноту и скорость абсорбции практически не оказывает влияния).

Время достижения максимальной концентрации вещества – от 1 до 2 часов, связь с белками плазмы – более 99%, период полувыведения находится в диапазоне 12–15 часов.

Метаболизм происходит в печени до диметилнапроксена, в процессе принимает участие ферментная система CYP2C9. Клиренс составляет 0,13 мл/мин/кг.

Выведение: 98% – почками (из них 10% – в неизмененном виде), 0,5–2,5% – с желчью. Равновесная концентрация достигается через 2–3 дня терапии (после приема 4–5 доз).

У пациентов с почечной недостаточностью может отмечаться кумуляция метаболитов.

Показания к применению

  • Слабый и умеренный болевой синдром: люмбоишиалгия, оссалгия, невралгия, миалгия, посттравматический болевой синдром (ушибы или растяжение) с воспалительным процессом, аднексит, альгодисменорея, мигрень, головная и зубная боль, а также послеоперационная боль (в гинекологии, ортопедии, травматологии, челюстно-лицевой хирургии);
  • Заболевания опорно-двигательного аппарата: болезнь Бехтерева (анкилозирующий спондилоартрит), артрит (ювенильный хронический, псориатический, ревматоидный, подагрический), бурсит, тендовагинит, ревматическое поражение мягких тканей, остеоартроз позвоночника и периферических суставов (в т.ч. с радикулярным синдромом);
  • Инфекционно-воспалительные ЛОР-заболевания, сопровождающиеся выраженным болевым синдромом (в составе комплексной терапии): тонзиллит, фарингит, отит;
  • Лихорадочный синдром, обусловленный инфекционными или простудными заболеваниями.
Читать еще:  Braun MultiQuick 7 J700 отзывы

Налгезин применяется для симптоматической терапии (т.е. для уменьшения воспалительного процесса и боли, снижения повышенной температуры тела). На прогрессирование самого заболевания влияния не оказывает.

Противопоказания

  • Период обострения воспалительных заболеваний кишечника (болезнь Крона, неспецифический язвенный колит);
  • Эрозивно-язвенные поражения слизистой желудка и 12-перстной кишки;
  • Наличие желудочно-кишечного кровотечения;
  • Период после аортокоронарного шунтирования;
  • Цереброваскулярное и иные кровотечения, нарушения гемостаза;
  • Угнетение костномозгового кроветворения;
  • Активное заболевание печени или выраженная печеночная недостаточность;
  • Прогрессирующие заболевания почек, выраженная почечная недостаточность (клиренс креатинина менее 20 мл/мин), в т.ч. подтвержденная гиперкалиемия;
  • Беременность и лактация;
  • Детский возраст до 9 лет и/или масса тела до 27 кг;
  • Наличие в анамнезе пациента данных о развитии приступа бронхообструкции, крапивницы, ринита после приема ацетилсалициловой кислоты (АСК) или другого НПВС;
  • Повышенная чувствительность к компонентам Налгезина или другим НПВС, в том числе АСК.

Относительные (необходимо соблюдать особую осторожность во время лечения из-за риска развития осложнений):

  • Ишемическая болезнь сердца;
  • Цереброваскулярные заболевания;
  • Застойная сердечная недостаточность;
  • Дислипидемия/гиперлипидемия;
  • Сахарный диабет;
  • Заболевания периферических артерий;
  • Клиренс креатинина от 20 до 60 мл/мин;
  • Анамнестические данные о развитии язвенного поражения желудочно-кишечного тракта и/или наличии инфекции Helicobacter pylori;
  • Курение;
  • Тяжелые соматические заболевания;
  • Нарушения свертываемости крови;
  • Бронхиальная астма;
  • Пожилой возраст;
  • Частое употребление алкоголя;
  • Длительное применение НПВС;
  • Сопутствующее лечение следующими препаратами: селективные ингибиторы обратного захвата серотонина (к примеру, пароксетин, флуоксетин, сертралин, циталопрам), пероральные глюкокортикостероиды (например, преднизолон), антиагреганты (к примеру, клопидогрел, АСК), антикоагулянты (например, варфарин);
  • Детский возраст 9-12 лет.

Налгезин, инструкция по применению: способ и дозировка

Таблетки Налгезин принимают внутрь.

При применении препарата в качестве обезболивающего средства средняя суточная доза для взрослых составляет 550-1100 мг (2-4 таблетки). При очень сильных болях, но при условии отсутствия в прошлом заболеваний желудочно-кишечной системы, врач может увеличить дозу до 1650 мг (6 таблеток). Однако в такой дозе принимать Налгезин можно не более 2 недель.

При применении Налгезина в качестве жаропонижающего средства сначала допускается прием сразу 2 таблеток, далее можно принимать по 1 таблетке каждые 6-8 часов.

Рекомендуемые дозы Налгезина для взрослых при других показаниях:

  • Предупреждение приступов мигрени: по 2 таблетки 2 раза в сутки. Если в течение 4-6 недель интенсивность, частота и длительность приступов не уменьшаются, препарат следует отменить;
  • Первые признаки мигренозного приступа: 3 таблетки однократно, при необходимости еще 1-2 таблетки, но не ранее чем через 30 минут;
  • Менструальные боли, спазмы и боли после введения внутриматочных спиралей, другие гинекологические боли: начальная доза – 2 таблетки, в дальнейшем – по 1 таблетке каждые 6-8 часов;
  • Острый приступ подагры: начальная доза – 3 таблетки, спустя 8 часов – 2 таблетки, далее – по 1 таблетке каждые 8 часов до момента прекращения приступа;
  • Ревматоидные заболевания: средняя начальная доза – 2-4 таблетки в сутки (принимают утром и вечером, при этом утренняя и вечерняя доза не обязательно должны быть одинаковыми). При выраженной ночной боли и/или утренней скованности, при заболеваниях, ведущим симптомом которых является боль, а также в случаях, когда пациента переводят на Налгезин с других НПВС, принимаемых в высоких дозах, начальная суточная доза напроксена может быть увеличена до 3-6 таблеток. В зависимости от преобладания симптомов в дальнейшем суточная доза может быть изменена врачом.

Детям старше 9 лет (с весом не меньше 27 кг) Налгезин назначают в дозе 10 мг/кг/сутки, разделив ее на 2 приема.

Пациентам пожилого возраста рекомендуется назначение более низких доз.

Побочные действия

  • Пищеварительная система: язвенный стоматит, тошнота, диарея, диспепсия, боль в животе, запор, эрозивно-язвенные поражения и кровотечения в желудочно-кишечном тракте, кровавая рвота, желтуха, мелена, нарушение функции печени, повышение активности печеночных ферментов;
  • Центральная нервная система: сонливость, головная боль, депрессия, миалгия и мышечная слабость, недомогание, замедление скорости реакции, бессонница, асептический менингит, нарушения сна, снижение слуха, когнитивная дисфункция, невозможность концентрироваться, головокружение;
  • Кожные покровы: пурпура, повышенная потливость, алопеция, экхимозы, фотодерматозы, зуд;
  • Сердечно-сосудистая система: сердцебиение, васкулит, одышка, отечность, застойная сердечная недостаточность;
  • Мочеполовая система: почечная недостаточность, нефротический синдром, почечный папиллярный некроз, гематурия, гломерулонефрит, интерстициальный нефрит, нарушения менструального цикла;
  • Дыхательная система: эозинофильные пневмониты;
  • Органы кроветворения: тромбоцитопения, лейкопения, апластическая анемия, гранулоцитопения, эозинофилия;
  • Органы чувств: шум в ушах, нарушения слуха и зрения;
  • Аллергические реакции: эпидермальный некроз, ангионевротический отек, крапивница, многоформная эритема, кожная сыпь, синдром Стивенса-Джонсона;
  • Прочие: гипогликемия, гипергликемия, гемолитическая анемия, гипертермия, жажда.

Чаще всего побочные эффекты возникают в случае приема Налгезина в высоких дозах.

Передозировка

  • Значительная передозировка: сонливость, диспептические расстройства (изжога, рвота, тошнота, боль в животе), слабость, шум в ушах, раздражительность;
  • Тяжелые случаи: мелена, кровавая рвота, судороги, нарушение сознания, почечная недостаточность.

Терапия: промывание желудка, симптоматическое лечение, включающее прием активированного угля, антацидов, блокаторов Н2-рецепторов, ингибиторов протонной помпы.

Проведение гемодиализа неэффективно.

Особые указания

Для снижения риска появления побочных эффектов со стороны пищеварительной системы рекомендуется использовать минимально эффективные дозы Налгезина наиболее возможными короткими курсами.

Если лихорадка и/или боль сохраняются или усиливаются, следует отменить препарат и обратиться к доктору.

Без назначения врача Налгезин запрещено принимать одновременно с другими анальгетиками или противовоспалительными препаратами.

В случае планового проведения хирургического вмешательства Налгезин следует отменить за 48 часов. То же самое касается проведения исследования на определение 17-кортикостероидов, а также 5-гидроксииндолуксусной кислоты в моче.

Пациенты, придерживающиеся диеты с ограниченным потреблением соли, должны учитывать, что в каждой таблетке Налгезин содержится 25 мг натрия.

Влияние на способность к управлению автотранспортом и сложными механизмами

Напроксен оказывает негативное влияние на скорость реакций, что должны учитывать водители транспортных средств и люди, занятые на производствах, требующих повышенного внимания.

Применение при беременности и лактации

Налгезин во время беременности/лактации не назначается.

Применение в детском возрасте

  • Возраст до 9 лет или масса тела меньше 27 кг: терапия противопоказана;
  • Возраст 9–12 лет: таблетки Налгезин назначают с осторожностью, только по рекомендации врача.

При нарушениях функции почек

  • Выраженная почечная недостаточность (у пациентов с клиренсом креатинина менее 20 мл/мин), включая подтвержденную гиперкалиемию, прогрессирующие болезни почек: терапия противопоказана;
  • Почечная недостаточность (при клиренсе креатинина от 20 до 60 мл/мин): Налгезин назначается с осторожностью.

При нарушениях функции печени

Налгезин противопоказан пациентам с активными заболеваниями печени и выраженной печеночной недостаточностью.

Применение в пожилом возрасте

Пациентам пожилого возраста Налгезин назначается под врачебным контролем.

Лекарственное взаимодействие

  • Антикоагулянты: увеличение времени кровотечения;
  • Другие НПВС: риск развития побочных эффектов;
  • Пропранолол и другие бета-адреноблокаторы: снижение их антигипертензивного действия, риск развития почечной недостаточности;
  • Фуросемид: подавление его натрийуретического действия;
  • Препараты лития: увеличение концентрации лития в плазме крови;
  • Пробенецид: увеличение уровня напроксена в плазме;
  • Циклоспорин: риск развития почечной недостаточности;
  • Фенитоин, метотрексат, сульфаниламиды: замедление их экскреции, риск развития их токсического действия;
  • Магний- и алюминийсодержащие антациды: уменьшение абсорбции напроксена.
Читать еще:  Gorenje CJ40W отзывы

Аналоги

Сроки и условия хранения

Хранить в недоступном для детей месте, при температуре до 25°С.

Срок годности – 5 лет.

Условия отпуска из аптек

Отпускается без рецепта.

Отзывы о Налгезине

Большинство отзывов о Налгезине носит положительный характер. Препарат рекомендуют за быстрое и долгое обезболивание, широкий спектр применения. К числу недостатков чаще всего относят высокую стоимость и вероятность развития побочных эффектов.

Цена на Налгезин в аптеках

Примерная цена на Налгезин составляет 135–184 руб. (в упаковке 10 таблеток) или 249–289 руб. (в упаковке 20 таблеток).

НАЛГЕЗИН

Отзывы

У всех акклиматизация по разному проходит, у меня с дичайшей головной болью. Я даже обследование проходила, поскольку переезжать с одного конца «шарика» на другой приходится часто, работа такая. В итоге ничего не нашли у меня, просто доктор посоветовала купить Налгезин и при первых же признаках головной боли выпивать таблетку. Так и делаю, больше не переживаю за акклиматизацию. У меня пачка № 20 всегда с собой.

В последнее время часто болит голова, видимо сказывается перегруз по работе. Пробовала пить Пенталгин, не помогло. От Нурофена сильно болел желудок, а Найз помог ненадолго. Попросила врача хорошее обезболивающее, чтоб не влияло на сердце, она мне выписала Налгезин Форте. Мне понравилось, 1 таблетка сразу сняла боль, и больше она не возвращалась. И побочек нет.

Налгезин форте я покупаю для своей мамы. Она всегда сильно реагирует на перепады атмосферного давления. Как меняется погода – сразу начинается боль в суставах. Искала для нее прежде всего безопасное для сердца лекарство – все-таки возраст, не хочется ристковать. Хороший врач порекомендовал именно налгезин – его действующее вещество наиболее безопасно. Маме препарат отлино помогает, 1 таблетки хватает, чтобы на целый день забыть о боли.

У меня родители уже пожилые люди, у каждого свой букет болезней, и обезболивающими им приходится пользоваться регулярно. То голова заболит, то суставы ныть начинают, то спину прихватит… Покупаю для них налгезин форте, мне доктор объяснила, это наиболее безопасное лекарство от боли у пожилых людей. Мои довольны эффектом, говорят что препарат боль снимает почти моментально и потом ничего не беспокоит. Я и сама налгезин форте принимаю когда голова разболиться

Прекрасные таблетки от всех видов боли – налгезин форте! Проверили на всей нашей семье! У мамы сейчас эпопея с постановкой зубных имплантов, это постоянные боли которые обычными средствами не снимались, ей налгезина одной таблетки на весь день хватает чтобы забыть о проблемах с зубами! А у мужа спина больная, налгезин принимает когда поясница разболится и спокойно на работу идет, раньше бывало что и больничный брать приходилось если сильно прихватывало. Так что очень довольна этим препаратом.

НАЛГЕЗИН

Вспомогательные вещества: повидон, целлюлоза микрокристаллическая, тальк, магния стеарат, гидроксипропилметилцеллюлоза, титана диоксид (Е171), макрогол, индиготин (Е132).

10 шт. — блистеры (1) — пачки картонные.

НПВС, производное нафтилпропионовой кислоты. Оказывает противовоспалительное, анальгезирующее и жаропонижающее действие.

Механизм действия связан с ингибированием фермента ЦОГ, что приводит к угнетению синтеза простагландинов из арахидоновой кислоты.

Подавляет агрегацию тромбоцитов.

Уменьшает болевой синдром, в т.ч. боли в суставах в покое и при движении, утреннюю скованность и припухлость суставов, способствует увеличению объема движений. Противовоспалительный эффект наступает к концу 1-й недели лечения.

После приема внутрь напроксен быстро абсорбируется из ЖКТ. Cmax в плазме достигается через 1-4 ч. Пища замедляет скорость всасывания, но не уменьшает степень абсорбции. Напроксен хорошо всасывается при ректальном введении, но абсорбция происходит медленнее, чем при приеме внутрь.

В терапевтических концентрациях напроксен связывается с белками плазмы более чем на 99%. Концентрация напроксена в плазме увеличивается пропорционально при дозах до 500 мг, в более высоких дозах наблюдается увеличение клиренса, обусловленное насыщением белков плазмы.

Напроксен диффундирует в синовиальную жидкость.

T1/2 составляет около 13 ч. Приблизительно 95% дозы выводится с мочой в виде неизмененного вещества и 6-O-дезметилнапроксен и его конъюгатов. Менее 5% вводится с калом.

Устанавливают индивидуально с учетом тяжести течения заболевания.

Внутрь взрослым — 0.5-1 г/сут в 2 приема. Суточная доза для поддерживающего лечения составляет 500 мг.

Максимальная суточная доза составляет 1.75 г.

Со стороны пищеварительной системы: тошнота, рвота, ощущение дискомфорта в эпигастрии; редко — эрозивно-язвенные поражения ЖКТ, кровотечения и перфорации ЖКТ, нарушения функции печени.

Со стороны ЦНС и периферической нервной системы: головная боль, сонливость, замедление скорости психомоторных реакций; редко — нарушения слуха.

Со стороны системы кроветворения: редко — тромбоцитопения, гранулоцитопения, апластическая анемия, гемолитическая анемия.

Со стороны дыхательной системы: редко — эозинофильная пневмония.

Со стороны мочевыделительной системы: редко — нарушения функции почек.

Аллергические реакции: кожная сыпь, крапивница, отек Квинке.

При ректальном применении: появление слизистых выделений с примесью крови, болезненная дефекация.

При одновременном применении с антацидами, содержащими магний и алюминий, натрия гидрокарбонат, уменьшается абсорбция напроксена.

При одновременном применении с непрямыми антикоагулянтами описаны случаи небольшого усиления действия антикоагулянтов.

При одновременном применении с амоксициллином описан случай развития нефротического синдрома; с ацетилсалициловой кислотой — возможно уменьшение концентрации напроксена в плазме крови.

При одновременном применении возможно изменение фармакокинетических параметров диазепама; с кофеином — усиливается действие напроксена; с лития карбонатом — возможно повышение концентрации лития в плазме крови; с метотрексатом — возможно усиление токсичности метотрексата.

Имеются сообщения о развитии миоклонуса при одновременном применении с морфином.

При одновременном применении с преднизолоном возможно значительное повышение концентрации преднизолона в плазме крови; с пробенецидом — уменьшение концентрации напроксена в плазме крови; с салициламидом — усиливается действие салициламида.

При одновременном применении с фуросемидом возможно уменьшение диуретического действия фуросемида.

С осторожностью применяют при заболеваниях печени и почек, заболеваниях ЖКТ в анамнезе, при наличии диспептических симптомов, при артериальной гипертензии, сердечной недостаточности, сразу после серьезных хирургических вмешательств.

В процессе лечения необходим систематический контроль за функцией печени и почек, картиной периферической крови.

При необходимости определения концентрации 17-кетостероидов напроксен следует отменить за 48 ч до исследования.

С осторожностью применяют при беременности (особенно в I и III триместрах) и в период лактации.

Напроксен проникает через плацентарный барьер, выделяется с грудным молоком в небольших количествах.

Источники:

http://protabletky.ru/nalgesin/

http://www.babyblog.ru/drug/nalgesin/otzyv

http://www.neboleem.net/nalgezin.php

http://m.baby.ru/pharmacy/nalgesin/

http://health.mail.ru/drug/nalgesin/

Ссылка на основную публикацию
Статьи на тему:

Adblock
detector