Отзыв о Тизин Ксило

Тизин ксило

Формы выпуска

Инструкция тизина ксило

Тизин Ксило (МНН ксилометазолин) спрей назальный – альфа-адреностимулирующее средство имидазолового ряда. Действует подобно раздражителю симпатических нервов. Обладает вазоконстрикторным действием. Устраняет избыточное накопление жидкости в слизистой полости носа. Начинает действовать спустя 5-10 минут после распыления в носовых ходах. Облегчает вдох и выдох через нос. Уменьшает избыточный приток крови к слизистой полости носа. Способствует эвакуации выделений. При интраназальном использовании практически не всасывается в системный кровоток. Тизин Ксило применяют в качестве симптоматического средства для устранения отечности и уменьшения выделений при насморке аллергического генеза, острых респираторных заболеваниях, протекающих с обильной ринореей, воспалении слизистой синусовых пазух, сезонном аллергическом риноконъюнктивите, воспалении среднего уха, а также в рамках подготовительных мероприятий перед диагностическими процедурами в носовых ходах. Тизин Ксило не применяют при индивидуальной непереносимости ксилометазолина, других производных имидазола или вспомогательных компонентов препарата, гипертонии, учащенном сердцебиении, атеросклерозом на продвинутых стадиях, глаукоме, озене, а также совместно с ингибиторами МАО или другими лекарственными средствами, обладающими гипертензивным эффектом. В педиатрической практике препарат применяют, начиная с двухлетнего возраста (в концентрации 0,05 %), шестилетнего возраста (в концентрации 0,1 %). Существует особый контингент лиц, которые при приеме Тизина Ксило должны находиться под обязательным медицинским контролем: пациенты, страдающие ишемической болезнью, аденомой простаты, гиперфункцией щитовидной железы, сахарным диабетом, а также лица с гиперчувствительностью к симпатомиметикам, страдающие бессонницей и головокружением. Кратность применения – трижды в сутки (пациенты старше 6 лет), 1-2 раза в сутки (пациенты младше 6 лет). Доза определяется выраженностью терапевтического ответа у пациента и переносимостью препарата.

Тизин Ксило не рекомендуется использовать на протяжении более чем 5-7 дней без согласования с врачом. По окончании медикаментозного курса через несколько дней возможно повторное назначение Тизина Ксило или других интраназальных вазоконстрикторов-деконгестантов. Длительное применение препарата у детей должно быть в обязательном порядке санкционировано лечащим врачом. Типичные нежелательные побочные реакции, которые могут развиться при применении Тизина Ксило: проходящее само собой без какого-либо терапевтического вмешательства раздражение слизистой носовой полости, ощущение жжения, покалывания, ползающих мурашек, чихание и усиление ринореи у лиц, особо чувствительных к действию ксилометазолина. В ряде ситуаций возможна реактивная (рикошетная) гиперемия. Продолжительное применение препарата в субмаксимальных и максимальных дозах повышает риск развития побочных эффектов, может приводить к ослаблению терапевтического ответа и фармакологическому риниту. Вышеперечисленные реакции могут развиваться как во время, так и после окончания фармакотерапии. В особо тяжелых случаях возможна необратимая деструкция слизистой. Крайне редкие побочные эффекты – головная боль, болезненное отсутствие сна, повышенная утомляемость, депрессивные проявления. В медицинской литературе описаны единичные случаи проявления системных побочных эффектов: учащенное сердцебиение, гипертония, зрительные расстройства. Тизин Ксило может потенцировать гипертензивный эффект ингибиторов МАО и трициклических антидепрессантов. При отмене препарата может возникать т.н. «феномен отдачи», когда организм реагирует на прекращение фармакотерапии обострением патологического процесса. В случае с Тизином Ксило это будет обструкция респираторного тракта, в результате которой у пациента возникает потребность постоянного применения препарата, что в свою очередь чревато, фармакологическим ринитом и атрофическими процессами в слизистой.

Отзывы о препарате Тизин ксило

Спрей назальный дозированный, Ursapharm Arzneimittel GmbH

Показания к применению

уменьшение отечности слизистой оболочки носа при рините, в т.ч. аллергическом, ОРЗ с явлениями ринита, поллинозе;

облегчение отхождения выделений из носа при параназальном синусите и воспалении среднего уха, вызванном простудой.

Тизин ® Ксило БИО 0,05% предназначен для детей в возрасте от 2 до 6 лет.

Тизин ® Ксило БИО 0,1 % предназначен для взрослых и детей старше 6 лет.

Отзывы

К тизину очень хорошо отношусь. Шикарно помогает сузить сосуды и остановить соплющ поток!

Обсуждение препарата Тизин ксило в записях мам

Я капаю почти всю беременность тизин ксило детский, перед этим ещё Називин помогал для грудничков. с пипеткой такой. У меня вообще пипец- почти астма бронхиальная. каждый вечер вдыхаю ингалятор для астматиков, чтобы приступа ночью не было. Считаю, что если маме хорошо, то и малышу, а если себя мучить, то детке от эт.

Я уже смирилась, капаю периодически Тизин Ксило Био детский. В беременность сыном хорошо назол беби помогал. Родила и как выключило эту дрянь, привыкания не было.

у меня ринит беременных все время сижу на тизин ксило, потому что ничего больше не помогает. Другого выхода не вижу.

Я с начала беременности живу с заложенным носом! Перепробовала многое, ничего особо не помогает, капаю тизин ксило детский(мой врач разрешил), сказала что местного действия, только на сосуды носа и плюс дышать-то как-то надо.

У меня то же самое, живу на тизин ксило био (ничего другое не помогает). С ноября ежедневно, до этого — периодически. Проходила диспансеризацию — врач впала в шок, сдала посев из носа, она говорит, что для начала нужно убедиться, что никакая бяка там не живет. Потом рентген. Дальше пойду лечиться к хорошему доктору, про которого я случайно узнала 2 года назад, он мне тогда хорошо помог, а потом и моему брату. Без капель задыхаюсь. Но не думаю, что они имеют систематическое действие, скорее только местное. У меня, кстати, с.

. й спрей Эуфорбиум Композитум, мазь и капли Пиносол, мазь Эваменол. При выраженной заложенности носа после консультации с врачом возможно использование сосудосуживающих капель (Нафтизин, Санорин, Тизин, Галазолин). Лучше начать с использования детских дозировок этих капель и пользоваться ими только в случае выраженной заложенности носа. При боли в горле можно применять аэрозоли Стопангин, Гексорал, во втором триместре беременности — Каметон. Перед использованием этих спреев необходимо прополоскать полость рта отварами трав: ромашки, шалфея, эвкалипта, календулы. Также можно использовать лечебные пастилки для рассасывания — Нео-Ангин и Доктор Тайс Анги-Септ. Эти паст.

Читать еще:  Отзыв о Назарел

. устило только неделю назад. Ночью вообще спать невозможно было. И аквалор капала и звездочкой натирала. Бесполезно(( Можно любые детские капли, но мне на часик помогало, снуп или тизин ксило попробуйте.

Я сижу на нафтизине с прошлой Б,и в эту капаю с самого начала,без каплей жить просто не могу. Вчера заменила нафтизин на тизин очень понравилось капаю раз в 5 меньше. Сегодня пойду к лору. Все сосудосуживающие препараты входят в категорию С Часто возникают вопросы о возможности применения тех или иных лекарственных средств при беременности и грудном вскармливании. Нижеприведенные данные помогут разобраться в этих проблемах. Категории риска назначения лекарственных средств беременным в классификации F.

. асения, кроме сосудосужающих капель. Я и первую Б и сейчас капаю, Гипоксия плода мне ни к чему. И что бы не говорили о вреде, местные препараты не так вредны. Капаю детские спреи тизин ксило био еще помогает хорошо и надолго.

Да к сожалению многие нельзя, кроме пинасола который не помогает, по крайней мере мне. я пользовалась детским ксимелином и тизин ксило. почти одинаковые и отлично спасают от забитости носа, капала на ночь чтобы хотя бы спать нормально. дышать же как-то надо 🙂

. ;Физиомер», «Пиносол». Можно несколько раз воспользоваться сосудосуживающими каплями в нос (если дышать совсем невмоготу и ничто другое не помогает), например, тизином. Нафтизином пользоваться не стоит. Можно принять минимальную дозу (0,125 – 0,5 г) парацетамола, если температура очень высока или вы ее очень плохо переносите. Наконец, о том, чего делать не стоит. По крайней мере, мы бы не советовали. Не стоит, заболев, ходить в людные места — из человеколюбия, ведь могут заболеть другие, в том числе и беременные. Не стоит думать о прерывании беременности из страха, что грипп навредит ребенку – опасность гриппозной инфекции для малыша, .

. овышение температуры является лишь симптомом, и снижение ее лекарственными средствами не приводит к исцелению. Капли в нос – сосудосуживающие, облегчающие дыхание (Називин, Тизин, Галазолин, Ксимелин и т.п.) и лечебные на масляной основе (Пиносол), а также средства для промывания носа (Аквамарис, Салин, Аквалор). Средства от боли в горле – жидкости для полоскания и спреи (Стопангин, Тантум Верде, Гексорал), леденцы, таблетки или пастилки (Себидин, Стрепсилс, Септолете). Если ребенок жалуется на боль в горле, обязательно загляните ему в рот. Если горло ярко-красное, а на миндалинах виден налет или пробки – у ребенка ангина, для лечения которой пона.

Я всю первую Б без нафтизина жить не могла — ничего не помогало и капала его вплоть до родов — у меня ринит беременных. И ничего нормально все. И сейчас на тизине ксило био сижу. Лучше капать буду, чем заработаю гипоксию плода. ИМХО.

. Малахов)) Просто реально так промывают пазухи носа при гайморите в дом.условиях) Но голова может болет не из-за этого, кстати. У меня нос заложен с 1го дня беременности, только с тизином и живу. Иначе просто задыхаюсь. И мигрени часто бывают — по 2-4 дня, жуть. Но я пью анальгин. Помогает от раза к разу. .

У меня ринит беременных уже месяцев шесть нос не дышит, помогают только капли Тизин ксило, больше ничего, раньше хоть нафтизин помогал, а потом и он перестал справляться. А как определить хватает ли кислороды ребенку? Если ОЧЕНЬ активно двигается, значит не хватает, надо пойти погулять, подышать свежим воздухом. .

. рла ДРИЛЛ). При простуде боль в горле часто сочетается с заложенностью носа и насморком. Для облегчения носового дыхания можно применять капли и спреи на основе нафтизина (НАФАЗОЛИН, ТИЗИН и др.) и оскиметазолина (НАЗИВИН, НАЗОЛ), которые вызывают местное сужение сосудов и снимают отек слизистой оболочки носа. При этом могут возникать такие нежелательные явления как сухость в носу, жжение, головная боль. Капли не рекомендуется использовать более 3-4 дней во избежание развития атрофии слизистой оболочки носа. Противопоказаны при беременности препараты, в состав которых входит ксилометазолин (ГАЛАЗОЛИН, КСИЛЕН, ДЛЯНОС, ОТРИВИН). Температура.

Тизин Ксило

Состав

В 1 мл. Тизин Ксило содержится 0,5 мг. или 1 мг. (в зависимости от формы выпуска лекарства) гидрохлорида ксилометазолина, а также такие вспомогательные вещества как: эдетат динатрия, хлорид натрия и бензалкония, дигидрат динатрия и натрия гидрофосфат, вода и сорбитол.

Форма выпуска

Препарат выпускают во флаконах из гидролитического коричневого стекла III класса, номинальным объемом в 10 мл. Для удобства использования флаконы оснащены специализированной крышкой «pull-off», а кроме того, дозирующим устройством.

Тизин Ксило концентрацией в 0,05% активного вещества рассчитан на примерно 140 доз, а лекарственное средство, содержащее 0,1% ксилометазолина – на 70 доз. Капли представляют собой бесцветный раствор, который может обладать слабым характерным запахом.

Фармакологическое действие

Лекарство обладает антиконгестивными, а кроме того, альфа-адреномиметическими свойствами.

Фармакодинамика и фармакокинетика

Капли, содержащие ксилометазолин, который является производным имидазола относятся к симпатомиметическим препаратам. Тизин Ксило обладает альфа-адренергическими свойствами и оказывает сосудосуживающее воздействие, тем самым снижая отек слизистых оболочек. Препарат улучшает состояние слизистой, уменьшает гиперемию, ускоряет отхождение выделений и снижает отёчность по прошествии максимум 10 минут после использования.

Показания к применению

Тизин Ксило рекомендован к использованию при ОРЗ, сопровождающимися ринитом (в том числе при аллергическом виде заболевания), при среднем отите, а также при синусите. Ко всему прочему, капли используют на подготовительном этапе при предстоящим диагностическом обследовании пациентов.

Противопоказания

Препарат не рекомендован к использованию при:

Помимо того, Тизин Ксило не стоит использовать при одновременном приеме ингибиторов МАО, а также лекарственных средств, которые влияют на уровень артериального давления, при риске хирургического вмешательства в области мозговых оболочек (даже в анамнезе). С особой осторожностью капли следует использовать при тиреотоксикозе, гиперплазии, при сахарном диабете, стенокардии и фехоромоцитоме.

Побочные действия

Крайне редко при использовании Тизин Ксило могут возникать следующие побочные эффекты: жжение и раздражение слизистых, гиперсекреция, а также парестезия и чихание, гиперемия у гиперчувствительных пациентов. При длительном использовании капель может развиться медикаментозный ринит, бессонница, возникают сильные головные боли, а также депрессия. В некоторых случаях использование препарата может сопровождаться нарушениями зрения, тахикардией, повышением давления и аритмией.

Инструкция по применению Тизин Ксило (Способ и дозировка)

В соответствии с инструкцией на спрей Тизин капли используют интраназально. Спрей для детей (концентрация активного соединения 0,05%) в возрасте от 2 до 6 лет применяют по одной дозе в каждую ноздрю не более двух раз в сутки. Взрослые, а также дети от 6 лет могут использовать препарат концентрацией в 0,1 % по одной дозе в каждую ноздрю не более трех раз в день.

Читать еще:  Ринорус 0,1 % спрей назальный с эвкалиптовым маслом отзывы

Не рекомендуется принимать препарат более 7 дней подряд. Тизин Ксило можно назначать повторно только по прошествии нескольких дней с момента окончания предыдущего курса терапевтического лечения.

В соответствии с инструкцией на Тизин Ксило Био данную разновидность капель для носа используют по вышеописанной схеме.

Передозировка

Следует отметить, что передозировка препаратом может произойти только в случае несоблюдения рекомендаций по использованию и дозировке капель. В таких случаях у пациентов могут наблюдать такие симптомы как: спазмы, сонливость, тошнота, лихорадочные состояния, скачки температуры тела, апноэ, рвота и расширение зрачков, брадикардия, тахикардия, отек легких, гипотония, аритмия, остановка сердца или коллапс, нарушения дыхания и психики, кома.

Взаимодействие

Тизин Ксило запрещено принимать совместно с препаратами, оказывающими влияние на давление, а также с ингибиторами МАО, относящимися к трициклическим или транилципроминовым антидепрессантами.

Условия продажи

Безрецептурный отпуск из аптек.

Условия хранения

При температуре до 25 С, в труднодоступном для детей месте.

Срок годности

Общий срок годности — 3 года.

Особые указания

Капли стоит принимать под наблюдением врача при хроническом виде ринита. В состав препарата входит такой консервант как хлорид бензалкония, который может вызывать аллергические реакции. При правильном применении капли не оказывают влияние на способность управлять автомобилем или потенциально опасными агрегатами и механизмами, однако, при длительном использовании Тизин Ксило может оказывать негативное воздействие на сердечно-сосудистую систему организма.

Отзыв о Тизин Ксило

Вспомогательные вещества: бензалкония хлорид — 0.2 мг, сорбитол 70% — 20 мг, натрия хлорид — 4.16 мг, натрия дигидрофосфата дигидрат — 3.38 мг, динатрия гидрофосфата дигидрат — 2.08 мг, динатрия эдетат — 1.0 мг, вода очищенная — достаточное количество.

10 мл (не менее 70 доз) — флаконы коричневого гидролитического стекла (класс III) (1) с дозирующим устройством и полиэтиленовой навинчиваемой крышкой типа «pull-off» — пачки картонные.

Ксилометазолин (производное имидазола) — симпатомиметический препарат, обладающий альфа-адренергической активностью. Оказывает сосудосуживающее действие и уменьшает отек слизистой оболочки.

Препарат облегчает носовое дыхание за счет уменьшения отечности и гиперемии слизистой оболочки, а также улучшает отхождение выделений.

Действие наступает через 2 мин после применения.

При местном применении ксилометазолин практически не абсорбируется, его концентрации в плазме крови настолько малы, что их невозможно определить современными аналитическими методами.

  • для уменьшения отека слизистой оболочки носоглотки и выделений при остром аллергическом рините, ОРЗ с симптомами ринита, синусите, поллинозе, среднем отите;
  • подготовка больного к диагностическим манипуляциям в носовых ходах.

Тизин ® Классик в форме спрея назального 0.05% назначают детям в возрасте от 2 до 6 лет по 1 дозе в каждый носовой ход 1-2 раза/сут.

Тизин ® Классик в форме спрея назального 0.1% назначают взрослым и детям старше 6 лет по 1 дозе в каждый носовой ход 3 раза/сут.

Доза зависит от индивидуальной чувствительности пациента и клинического эффекта.

Не следует применять препарат более 5-7 дней без рекомендации врача.

После завершения терапии препарат можно назначать повторно только через несколько дней.

Длительность применения препарата у детей определяет врач.

Рекомендации по применению препарата

Снять защитный колпачок. Перед первым применением следует несколько раз нажать на распылительную насадку до появления равномерного облачка «тумана». Флакон готов к использованию. При применении следует нажать 1 раз. Препарат вдыхать через нос. По возможности держать флакон-распылитель вертикально. Не распылять горизонтально или вниз. После применения флакон следует закрыть колпачком.

Местные реакции: возможно преходящее легкое раздражение носа (жжение), парестезии, чихание и гиперсекреция у восприимчивых людей; в некоторых случаях может наблюдаться повышенная отечность слизистой оболочки носа (реактивная гиперемия); длительное или частое применение ксилометазолина или применение препарата в высоких дозах может привести к появлению жжения в носу или сухости слизистой оболочки, а также реактивному застою с развитием медикаментозного ринита (этот эффект может наблюдаться даже через 5–7 дней после завершения лечения, а при длительном применении может быть причиной необратимого повреждения слизистой оболочки с образованием корок (сухой ринит)).

Со стороны нервной системы: очень редко — головная боль, бессонница или утомление, депрессия (при длительном применении в высоких дозах).

Системные реакции: в единичных случаях — сердцебиение, тахикардия, аритмии, повышение АД, нарушение зрения.

  • повышенная чувствительность к ксилометазолину или любому из компонентов препарата;
  • одновременный прием ингибиторов МАО, трициклических и тетрациклических антидепрессантов или других препаратов, способных вызывать повышение АД;
  • артериальная гипертензия;
  • тахикардия;
  • выраженный атеросклероз;
  • глаукома;
  • атрофический ринит;
  • хирургические вмешательства на мозговых оболочках (в анамнезе);
  • состояние после транссфеноидальной гипофизэктомии;
  • воспалительные заболевания кожи или слизистой оболочки преддверия носа;
  • детский возраст до 6 лет (для спрея назального 0.1%);
  • детский возраст до 2 лет (для спрея назального 0.05%).

С осторожностью: заболевания сердечно-сосудистой системы, в т.ч. ИБС (стенокардия); гиперплазия предстательной железы; тиреотоксикоз; сахарный диабет; феохромоцитома; порфирия; у пациентов с повышенной чувствительностью к адреномиметикам, сопровождающейся бессонницей, головокружением, аритмией, тремором и повышением АД.

Тщательно контролируемые и соответствующие необходимым требованиям исследования у беременных женщин не проводились. Препарат не следует применять во время беременности за исключением случаев, когда потенциальная польза лечения матери превышает возможный риск для развивающегося плода.

Период грудного вскармливания

Неизвестно, проникает ли ксилометазолин или его метаболиты в грудное молоко, поэтому препарат не следует применять в период грудного вскармливания.

При необходимости применения препарата в период беременности и грудного вскармливания следует проконсультироваться с врачом.

Спрей назальный 0.1% противопоказан в детском возрасте до 6 лет, спрей назальный 0.05% противопоказан в детском возрасте до 2 лет.

Длительное применение и передозировка симпатомиметиков, оказывающих деконгестивное действие, может привести к реактивной гиперемии слизистой оболочки носа и эффекту «рикошета».

Эффект «рикошета» может вызвать обструкцию дыхательных путей, которая приводит к тому, что пациент начинает пользоваться препаратом повторно или даже постоянно. Это может приводить к хронической отечности (медикаментозный ринит), а иногда даже к атрофии слизистой оболочки носа (озена).

Если выраженность симптомов сохраняется или увеличивается, или появляются новые симптомы, пациенту необходимо прекратить применение препарата и проконсультироваться с врачом.

При хроническом рините Тизин ® Классик 0.05% и 0.1% можно применять только под контролем врача, учитывая риск атрофии слизистой оболочки носа.

Тизин ® Классик не следует применять при наличии гиперчувствительности к бензалкония хлориду, который входит в состав препарата в качестве консерванта.

Не следует превышать рекомендуемые дозы, особенно у детей и пациентов пожилого возраста.

Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами

При длительном лечении или при применении препарата в дозах, превышающих рекомендуемые, нельзя исключить возможность системного влияния на сердечно-сосудистую систему, что может ухудшить способность к вождению автотранспорта и управлению техникой.

Передозировка или случайный прием препарата внутрь может привести к следующим симптомам: расширение зрачков, тошнота, рвота, цианоз, лихорадка, спазмы, тахикардия, сердечные аритмии, коллапс, остановка сердца, повышение АД, отек легких, нарушение дыхания, психические нарушения, головная боль, головокружение, судороги. Кроме того, могут наблюдаться следующие симптомы: подавление функции ЦНС, сопровождающееся сонливостью, снижением температуры тела, брадикардией, шокоподобным понижением АД, апноэ и комой.

Лечение: применение активированного угля, промывание желудка, искусственное дыхание с введением кислорода; для снижения АД применяют фентоламин (растворенный в физиологическом растворе) в/в медленно в дозе 5 мг или внутрь в дозе 100 мг. Вазопрессорные средства противопоказаны. При необходимости применяют жаропонижающие и противосудорожные средства.

При проглатывании препарата ребенком необходимо незамедлительно обратиться за медицинской помощью.

Тизин Ксило БИО

Тизин Ксило БИО: инструкция по применению и отзывы

Латинское название: Tyzine Хylo BIO

Код ATX: R01AA07

Действующее вещество: ксилометазолин (xylometazoline)

Производитель: Урсафарм Арцнаймиттель ГмбХ (Германия), Фамар Хелс Кейр Сервисез Мадрид С.А.У (Испания)

Актуализация описания и фото: 22.11.2018

Тизин Ксило БИО – противоконгестивное (противоотечное) средство.

Форма выпуска и состав

Лекарственная форма – спрей назальный дозированный: бесцветный или слегка желтоватого цвета, прозрачный или слегка опалесцирующий раствор [по 10 мл (не менее 140 доз спрея 0,05%, не менее 70 доз спрея 0,1%) в полиэтиленовых флаконах, оснащенных дозирующим устройством, в картонной пачке 1 флакон].

Состав 1 мл препарата:

  • действующее вещество: ксилометазолина гидрохлорид – 0,5 или 1 мг;
  • вспомогательные компоненты: вода очищенная, сорбитол, глицерол, натрия фосфата дигидрат, натрия дигидрофосфата дигидрат, натрия гиалуронат, натрия хлорид.

Фармакологические свойства

Фармакодинамика

Ксилометазолин является производным имидазола, альфа-адреностимулятором. При интраназальном введении суживает кровеносные сосуды слизистой оболочки носовой полости, за счет чего устраняет отек и гиперемию, облегчает носовое дыхание при рините.

В состав спрея Тизин Ксило БИО в качестве вспомогательного компонента входит гиалуроновая кислота. Она поддерживает слизистые оболочки в увлажненном состоянии (производит увлажняющий эффект), а также создает оптимальные условия для восстановительных процессов.

Действие препарата развивается в течение 5–10 минут после введения в носовой ход.

Фармакокинетика

При местном применении ксилометазолин практически не абсорбируется. В плазме крови концентрации препарата настолько малы, что их не удается определить с помощью современных аналитических методов.

У человека фармакокинетические исследования ксилометазолина не проводились.

Показания к применению

  • уменьшение отечности слизистой оболочки носа при ринитах (включая аллергический), поллинозе, острых респираторных заболеваниях с явлениями ринита;
  • облегчение отхождения выделений из носа при параназальном синусите и воспалении среднего уха, вызванном простудой.

Противопоказания

  • тиреотоксикоз;
  • тяжелые сердечно-сосудистые заболевания (например, артериальная гипертензия, тахикардия, выраженный атеросклероз, стенокардия, ишемическая болезнь сердца);
  • атрофический ринит;
  • хирургические вмешательства на мозговых оболочках в анамнезе;
  • повышенная чувствительность к компонентам препарата.

Возрастные противопоказания Тизина Ксило БИО для детей: спрей 0,05% – до 2 лет; спрей 0,1% – до 6 лет.

Согласно инструкции, Тизин Ксило БИО может применяться строго по назначению врача, после оценки пользы и рисков, в следующих случаях: повышенное внутриглазное давление, узкоугольная глаукома, феохромоцитома, нарушения обмена, гиперплазия предстательной железы, применение ингибиторов МАО (моноаминоксидазы) или других препаратов, способных вызвать повышение артериального давления.

Инструкция по применению Тизина Ксило БИО: способ и дозировка

Тизин Ксило БИО применяется интраназально.

Взрослым и детям от 6 лет назначают 0,1% спрей. Препарат вводят по одной дозе* в каждый носовой ход до 3 раз в сутки.

Детям 2–6 лет назначают 0,05% спрей. Если врач не назначил иное, препарат вводят по одной дозе* в каждый носовой ход 1-2 раза в сутки.

* 1 доза = 1 нажатие на распылитель. Количество активного вещества в одной дозе: 0,035 мг – для спрея 0,05%, 0,14 мг – для спрея 0,1%.

Дозирование зависит от клинического эффекта и индивидуальной чувствительности пациента к ксилометазолину.

Продолжительность лечения без согласования с лечащим врачом не должна превышать 5 дней. После окончания терапии повторно применять препарат можно не ранее чем через несколько дней.

Перед использованием Тизина Ксило БИО для детей следует всегда советоваться с врачом.

При хроническом рините имеется риск атрофии слизистой оболочки носа, поэтому применять препарат необходимо под врачебным контролем.

Перед первым использованием назального спрея следует провести его калибровку: несколько раз нажать на распылительную насадку, пока не появится равномерное облачко тумана.

Во время введения препарата необходимо вдыхать через нос. Не распылять спрей горизонтально или вниз.

Флакон хранить вертикально, после использования закрывать колпачком.

Побочные действия

  • со стороны сердечно-сосудистой системы: в единичных случаях (0,1% – 0,01% – 1 –

Образование: Первый Московский государственный медицинский университет имени И.М. Сеченова, специальность «Лечебное дело».

Информация о препарате является обобщенной, предоставляется в ознакомительных целях и не заменяет официальную инструкцию. Самолечение опасно для здоровья!

Американские ученые провели опыты на мышах и пришли к выводу, что арбузный сок предотвращает развитие атеросклероза сосудов. Одна группа мышей пила обычную воду, а вторая – арбузный сок. В результате сосуды второй группы были свободны от холестериновых бляшек.

Люди, которые привыкли регулярно завтракать, гораздо реже страдают ожирением.

Большинство женщин способно получать больше удовольствия от созерцания своего красивого тела в зеркале, чем от секса. Так что, женщины, стремитесь к стройности.

Каждый человек имеет не только уникальные отпечатки пальцев, но и языка.

Кровь человека «бегает» по сосудам под огромным давлением и при нарушении их целостности способна выстрелить на расстояние до 10 метров.

Наши почки способны очистить за одну минуту три литра крови.

По статистике, по понедельникам риск получения травм спины увеличивается на 25%, а риск сердечного приступа – на 33%. Будьте осторожны.

Согласно исследованиям ВОЗ ежедневный получасовой разговор по мобильному телефону увеличивает вероятность развития опухоли мозга на 40%.

Согласно мнению многих ученых, витаминные комплексы практически бесполезны для человека.

Для того чтобы сказать даже самые короткие и простые слова, мы задействуем 72 мышцы.

У 5% пациентов антидепрессант Кломипрамин вызывает оргазм.

Кроме людей, от простатита страдает всего одно живое существо на планете Земля – собаки. Вот уж действительно наши самые верные друзья.

Во время работы наш мозг затрачивает количество энергии, равное лампочке мощностью в 10 Ватт. Так что образ лампочки над головой в момент возникновения интересной мысли не так уж далек от истины.

Препарат от кашля «Терпинкод» является одним из лидеров продаж, совсем не из-за своих лечебных свойств.

Раньше считалось, что зевота обогащает организм кислородом. Однако это мнение было опровергнуто. Ученые доказали, что зевая, человек охлаждает мозг и улучшает его работоспособность.

Лечение в Израиле — это комплексный подход в диагностике заболевания, составление индивидуальных терапевтических схем, реабилитация и помощь в социальной адапта.

Источники:

http://protabletky.ru/tyzine-xylo/

http://www.babyblog.ru/drug/tyzine-xylo/otzyv

http://medside.ru/tizin-ksilo

http://yandex.ru/health/pills/product/tizin-klassik-7199

http://www.neboleem.net/tizin-ksilo-bio.php

Ссылка на основную публикацию
Статьи на тему:

Adblock
detector
×
×
×
×