Отзыв о Виброцил

Отзывы о препарате Виброцил

Капли назальные, Novartis Consumer Health

Показания к применению

острый ринит (в т.ч. насморк при простудных заболеваниях);

аллергический ринит (в т.ч. при сенной лихорадке);

острый и хронический синусит;

острый средний отит (в качестве вспомогательного метода лечения);

подготовка к хирургическим вмешательствам в области носа и устранение отека слизистой оболочки носа и придаточных пазух после хирургических вмешательств в этой области.

Отзывы

Капли со специфическим запахом. Но при заложенности носа капала не только детям, но и себе, даже в период беременности. По крайней мере помогает быстро

Мои любимые капли. Применяю как и для взрослых, так и для детей. Оказывает сосудочуживающие, противоаллергическое средство. Уменьшает отек слизистой, в сочетании с ларингитом-вообще супер средство

Препарат хороший. Но в инструкции указано, что 1+, а нам лору назначила его до года. Нужно быть осторожными и неперекапать. В меру этот препарат очень хороший.

Обсуждение препарата Виброцил в записях мам

У моего сына тоже был такой насморк совсем недавно. Ни Изофра, ни Виброцил не помогали. За три — четыре дня помог Протаргол 3%, 3 раза в день.

барсучий жир нам не помогал(( про аскорил почитаю, спасибо!Виброцил тоже капали((( бесполезно.

Ну, видимо, кому что помогает:) Нам вот только он помог. За 2 дня сопли вылечили. До этого Виброцил капали — никакого эффекта

Я конечно не знаю, может только у нас такая реакция была, но на моем опыте Виброцил — самые бесполезные капли, моим детям никогда не помогали. Я всегда промывала физ.раствором и капала на ночь Називин детский.

да, Аквалор душ хорошо помогает перед отсасыванием и Виброцил помог! и поскорее Арсюше поправится!

Мы и проторгол капали!помог! А еще виброцил по 1-2кап утром и вечером!он тоже хорошо помогает!;))

нам називин тоже не помогает, а виброцил хорошо помог.

. подумала: Вы так остро на всё реагируете, это нам не помогает, то не помогает, морская вода- ерунда. А зачем тогда вообще спрашиваете чужого совета?!Пы.сы. У всех организмы разные! «Виброцил», к слову, тоже ЛЕЧИТ, он не только сосудосуживающий!! Моей доче он отлично помог!! Ну и моё личное мнение (как фармацевта и мамы)- я бы своему ребеночку не стала бы «Пи.

)) Нам Синупрет очень помог.. ну я так думаю. На третьи сутки сопли прекратились. Но они и были уже дней 5 до этого. В нос я обычно капаю Виброцил как сосудосуживающее и Ринофлуимоцил, как лекарство для разжижения соплей, но последний меня что-то стал разочаровывать, не помогает. Синупрет с разжижением справляется лучше. Вобще, я считаю, что сопли проходят сами, и лечить их бесполезно. Поэтому главное тут — сосудосуживающее от заложенности и потом отсасываю обязательно сопли, т.к. сама не сморкается. От всяких спреев-промываний отказалась пока, .

виброцил вообще чудо-средство, единственное что нам моментально при простуде помогал. а с «зубными» соплями вообще не справляется(( бесполезно совсем, не берёт их ничто

Виброцил помогает только в самом начале, потом его уже бесполезно капать. Эреспал не пробовала, пойду сейчас в аптеку, закуплюсь. Спасибо, Катюша!

эуфорбиум у меня есть. он бесполезный. називин сосудосуживающий, он хоть как-то помогает. еще виброцил детский капают из сосудосуживающих. ну и вот отривин

. ают, столько денег на ветер выбросила. Капаю детский Отривин, после родов займусь проблемой вплотную, знаю, что у меня это само собой не пройдет. Пару лет назад мне здорово помог гель Виброцил, но с беременностью все вернулось. Первую бер-сть, кстати, тоже капала — на ребенке никак не отразилось

Ирин,выздоравливайте. Тантум,нам тож выписывали,тогда удивилась,что он с 3 лет,но она объяснила,что они дозировку уменьшают! Нам помог он! А от насморка,отлично помогает капли Виброцил!Просто на ура!Сначала промываю,а потом капаю! Удачки вам!

Кукушка отлично помогает, делайте, если ребенок сможет потерпеть. Я беременная вылечила гайморит кукушкой, ринофлуимуцилом и синупретом. Ну и на ночь мазала гелем Виброцил. Обошлось даже без антибиотиков)

. к. Всю жизнь. Беременность стала отличным стимулом отучиться от капель. Помог пиносол, противно, одна ночь дискомфорта, а дальше всё терпимо. Иногда, в одну ноздрю, капала називин или виброцил. Сейчас до сих пор не капаю, как-то получается обходиться без них. А вот почему Вам аспирин сказали пить.. Его же нельзя при беременности. Ни аспирин, ни цитрамон. Можно парацетамол, нош-па и церукал (это противорвотное,так, на всякий случай). Почитайте в интернете про аспирин .

. На коробке даже написано как одно из показаний: «ринит беременных». Но чтобы его использовать, нос все равно не должен быть заложен. Из сосудосуживающих самым безопасным мне кажется Виброцил. И себе капаю и дочке. И тоже считаю, что на таком сроке эти капли уже совсем не страшны. Да и на маленьком сроке капала, если ночью дышать не могла.

. е слизистую, чтобы уменьшить повторное отекание и препятствовать размножению бактерий в воспалительном отделяемом носа, воспользуясь Протарголом (протеинат серебра) или Виброцилом. При необходимости, то есть когда насморк стал с гнойным (зеленым) отделяемым, закапайте средства с противовоспалительным и антимикробным действием: Полидекса, Изофра. В случаях, когда вы обитаете в местности с сухим климатом, повышенной запыленностью, а вас настиг насморк или вы чувствуете повышенную сухость в носу, лучше воспользоваться каплями на масляной основе – Пиносол, но этот препарат можно применять у детей старше 1 года. Чтобы глазки не болели&helli.

Читать еще:  Отзыв о Ветчина Коровино

. овь не проникает, соответственно, малышу не вредит. Так что со счетов его я бы не списывала, но, это конечно, тяжелая артиллерия, как ни крути, на крайний случай (как у меня был). Да, виброцил мне тоже во время беременности выписывали, если честно, не очень помню, помог или нет. А сейчас муж приболел, я ему его подсунула, но он почему-то заявил, что он ему не помогает (видимо, лишь бы не лечиться, это же главная мужская фобия:))). После Ваших слов буду теперь настойчивее предлагать, и сама тоже полечусь, т.к. муж сам почти выздоровел, а меня (не.

. качиваете) нам очень помогает, врачи посоветовали, т.к. у сына если болеет нос заложен и высморкаться практически не возможно. Далее промыли нос АкваЛором, потом отривином, и закапали виброцилом. Нам всегда так прописывают, если густые сопли, то Ринофлоимуцил, что бы разжижать. Если у вас резко стоит вопрос, то направляют в Тушинскую больницу, у меня соседка сыну в феврале удаляла, но у них острый случай, аллергия, ребенок вообще не дышал через нос. Они в понедельник поступили, во вторник сделали, в среду в 12 уже были дома. Сейчас аденойды еще как то после удаления прижигают, что бы снова не выросли. Хотя конечно не хочется никаки.

Виброцил

Формы выпуска

Инструкция виброцила

Виброцил (фенилэфрин+ диметиндена малеат) — комбинированный антиаллергический вазоконстрикторный препарат для местного использования в оториноларингологической практике (при ринитах, синуситах, отитах и т.д.). Механизм его действия определяется входящими в состав компонентами. Диметиндена малеат блокирует Н1 рецепторы гистамина. Фенилэфрин избирательно активирует альфа-1-адреноэргические рецепторы пещеристой венозной ткани в толще слизистой оболочки нижних носовых раковин. При этом первое вещество обладает выраженным антиаллергическим действием (без седативного действия, свойственного антигистаминным лекарственным средствам более ранних поколений), а второе — вазоконстрикторным и противоотечным (облегчает носовое дыхание благодаря снятию отечности носа и придаточных пазух). Виброцил удобен для использования в педиатрии, т.к. выпускается не в одной, а в нескольких формах, дающих врачу возможность выбора с учетом возраста пациента и особенностей течения заболевания — гель, спрей, капли. Капли показаны к применению у пациентов любого возраста, даже у самых маленьких (в т.ч. у новорожденных детей). Перед закапыванием следует тщательно вычистить нос. После закапывания необходимо несколько минут удерживать голову в запрокинутом положении. У детей грудного возраста Виброцил используют непосредственно перед кормлением. Пациентам старше шести лет препарат назначают в виде спрея. Преимуществом данной лекарственной формы является ее способность равномерно покрывать слизистую оболочку носовой полости.

При впрыскивании следует сделать носом небольшой вдох. В виде геля Виброцил применяется у пациентов старше шести лет для предупреждения заложенности носа в т.ч. пред сном (разовой дозы препарата достаточно, чтобы поддерживать свободное носовое дыхание в течение всей ночи вплоть до утреннего пробуждения). Широкая линейка лекарственных форм препарата позволяют использовать его при различных заболеваниях ЛОР-органов. Виброцил не подавляет активность мерцательного эпителия слизистой, что является его неоспоримым достоинством и весомым конкурентным преимуществом. Продолжительность приема Виброцила не должна превышать одной недели. При необходимости более длительного курса возможность его продления следует согласовывать с лечащим врачом. Продолжительное применение или использование неоправданно высоких доз может спровоцировать т.н. «синдром рикошета», проявляющийся развитием заложенности носа. Кроме того, при использовании высоких доз препарата возможно проявление системного сосудосуживающего эффекта, что особенно нежелательно у пациентов детского и преклонного возраста. Благодаря отсутствию седативного эффекта, Виброцил можно применять без риска подавления скорости психомоторных реакций: он не влияет на способность управления автомобилем и другими механизмами, требующими внимания и концентрации. Не рекомендуется применять Виброцил в сочетании с бета-адреноблокаторами, ингибиторами МАО, антидепрессантами три- и тетрациклического строения.

Виброцил (Vibrocil) — отзывы

Наименее вредный, чем его собратья

Достоинства: Помогает, убирает заложенность, не вызывает привыкание.

Отзыв: По сравнению с остальными сосудосуживающими лекарствами Виброцил очень выигрывает на их фоне, так как не вызывает сильного привыкания, например, как Нафтизин и более дорогие аналоги. Когда выхода нет и злостный насморк разыгрывается, то пользуюсь данным спреем. Спрей хорошо справляется со своими функциями, убирает заложенность и позволяет дышать более — менее свободно.

Достойный внимания

Достоинства: Смягчает, облегчает дыхание.

Отзыв: Спреям я свой нос доверяю редко, только в случае совсем уж не хватки воздуха. А вот гель Виброцил мне очень понравился. Он здорово смягчает кожу носа (когда часто высмаркиваешься, перегородка носа очень страдает и даже краснеет и воспаляется, иногда кожа шелушится) и заметно облегчает дыхание благодаря своему действенному скипидарному запаху.

Отличные

Отзыв: Лет пять назад, еще и года не было, ребенку назначили в первый раз капли в нос «Виброцил». С того момента они всегда у нас в домашней аптечке. Чередуем с «Називином» или «Тизином», ведь каждые пять дней капли желательно менять (если затяжной насморк) , но эти капли нам нравятся меньше. Кали «Виброцил» оказывают сосудосуживающее и противоаллергическое действие, т. е и в сезон цветения, кому необходимо, поможет. Пользуемся и я, и ребенок и нам хорошо помогают. А для детей старше 6 лет и взрослых … Далее

Капли для носа

Достоинства: Даже не знаю какие есть достоинства.

Недостатки: Нам он не помог при лечении соплей.

Отзыв: Купила виброцил по рекомендации врача своему маленькому сыну, я не знаю как он должен действовать, но нос у ребенка как был заложен, так и остался. Сопли тоже как текли, так и продолжали течь. Бросила его капать, купила другой препарат. До сих пор не пойму, почему его так яро нахваливают наши врачи. Нам он не помог.

Лучший

Достоинства: Эффективный.

Отзыв: Виброцил я считаю одним из лучших средств от насморка. В моей жизни был период, когда я болела орви по 5 раз в год и каждый раз длился не меньше месяца. На тот момент мне не помогали практически никакие лекарства и я спасалась только вибрацилом, очень эффективное средство от насморка.

Читать еще:  Отзыв об Оптомочки.рф

Насморк не лечит

Достоинства: Дыхание восстанавливает быстро.

Недостатки: Действует не долго, дорогой.

Отзыв: Увидела по ТВ рекламу этого Виброцила. Почитала отзывы в интернете- положительные в основном. Попросила моего молодого человека купить в аптеке. Потом почитала инструкцию, использовала. Нос разложило моментально! Но хватило только часа на 2!! Разочаровалась. Не рекомендую.

Отличное лекарство.

Достоинства: Лучший спаситель от насморка.

Недостатки: Цена, противопоказания.

Отзыв: Здравствуйте. Хочу поделиться своим мнением о препарате «виброцил». В свое время мне его посоветовали подруги. Теперь это лекарство стало просто чудодейственным средством (для меня). Уже 2-ой раз болею гайморитом и спасаюсь только виброцилом.

Спасатель от насморка.

Достоинства: Быстрый эффект, долго действует, облегчает дыхание.

Недостатки: Единственный едостаток противопоказания.

Отзыв: Виброцил-очень действенные капли в нос. Они смягяают и облегчают дыхание. Можно применять как и маленьким детям так и взрослым людям. Имеит три удобных форм: назальный гель, капли в нос, назальный спрей. Цена его конечно большая, но это того стоит, что бы быть здоровым.

Помог!

Достоинства: Помогает от насморка.

Недостатки: Есть противопоказания.

Отзыв: Виброцил над прописала педиатор когда у ребенка был насморк. Стоит средне, но мне очень понравился по эффективности — прекрасное и быстро помог вылечить насморк. Теперь всегда его капаем когда начинаем болеть. Сама тоже его использую при насморке.

Эффективные капли

Достоинства: Хорошо помогает.

Недостатки: Нет.

Отзыв: Из всех сосудосуживающих, виброцил для меня лучший. Носик после него дышит отлично. Кстати, мужу при аллергическом рините помогает это средство тоже здорово.

Проверено лично!

Достоинства: Удобен, эффективен.

Недостатки: Нет.

Отзыв: Виброцил- прекрасное средство от насморка как аллергического, так и от ринитов и синуситов.. Упаковка пластиковая,10 мл с наконечником для распыления, вернее для орошения носовых проходов.. Помогает довольно быстро. Спреем намного проще убедить попользоваться ребенка, так как закапать капли всегда у нас большая проблема. Рекомендую всем как эффективное средство . Страна -производитель- Швейцария.

Помогает

Достоинства: Эффективно, быстро.

Недостатки: Противопоказания, цена.

Отзыв: Капли Виброцил — это средство, которое действительно помогает. В первый раз этот препарат доктор назначил моему ребенку в возрасте 3 месяцев, с тех пор Виброцил стал главным средством в нашей семье в борьбе с насморком. Для меня особо важно, что капли практически не имеют вкуса и запаха, и их действие ощущаешь уже в первые минуты использования.

Отличные капли для детей.

Достоинства: Помогают хорошо, а это главное.

Отзыв: Моя дочка еще маленькая и подобрать ей капли для носа было очень трудно. Пока знакомые не посоветовали капли Виброцил. Нам они помогли быстрее, чем другие капли. Да и они не такие обжигающие носовую полость( выражусь так). Мягче обычных. Я же все на себе проверяю. И сама для себя тоже их выбрала.

От любого насморка и заложенности.

Достоинства: Быстрый эффект, долго действует, можно и маленьким, и взрослым, 3 удобные формы.

Недостатки: Кого-то напугает цена, но он того стоит.

Отзыв: Все когда-то болели простудой, которая обязательно сопровождалась насморком или заложенностью носа. Ощущения не из приятных. Современный препарат Виброцил ЛЕЧИТ насморк, а не просто убирает симптомы. Его можно применять и при простуде, и при аллергии. Также удобно, что выпускается Виброцил в 3-х формах — капли, спрей и гель. Капли для маленьких деток (даже до года можно), спрей для детей от 6-ти лет и взрослых, а гель хорошо тем, у кого нос покраснел от постоянного вытирания или пересушило слизи … Далее

Виброцил

Виброцил — средство от насморка, оказывает сосудосуживающее и противоаллергическое действие, выпускается в виде капель, спрея и геля назального.
Виброцил для детей и взрослых сужает сосуды, снижает отечность слизистых оболочек носа и верхних отделов дыхательной системы. При интраназальном местном использовании не раздражает слизистую.
Фенилэфрин — симпатомиметик, при местном применении оказывает умеренное сосудосуживающее действие (за счет стимуляции альфа1-адренорецепторов венозных сосудов слизистой оболочки носа), устраняет отек слизистой оболочки носа и его придаточных пазух.
Диметинден — блокатор гистаминовых H1-рецепторов. Оказывает противоаллергическое действие. Не снижает активность мерцательного эпителия слизистой оболочки носа.

Показания к применению:
Показаниями к применению препарата Виброцил являются: острый ринит (в т.ч. при простудных заболеваниях); аллергический ринит (в т.ч. при сенной лихорадке); вазомоторный ринит; хронический ринит; острый и хронический синусит; острый средний отит (в качестве вспомогательного средства); подготовка к хирургическим вмешательствам в области носа и устранение отека слизистой оболочки носа и придаточных пазух после хирургического вмешательства в этой области.

Способ применения:
Перед применением препарата Виброцил следует тщательно очистить полость носа.
Капли назальные закапывают в каждый носовой ход 3-4 раза в сутки.
Для детей в возрасте до 1 года разовая доза – 1 капля.
Для детей в возрасте от 1 года до 6 лет – 1-2 капли.
Для детей в возрасте старше 6 лет и взрослых – 3-4 капли.
Капли назальные Виброцил закапывают в нос, запрокинув голову. Это положение головы сохраняют в течение нескольких минут. Грудным детям закапывают в нос перед кормлением.
Спрей назальный Виброцил детям в возрасте старше 6 лет и взрослым назначают по 1-2 впрыскивания в каждый носовой ход 3-4 раза в сутки. Распылитель следует держать вертикально, наконечником кверху. Держа голову прямо, вставляют наконечник в ноздрю, 1 раз коротким резким движением сжимают распылитель и, вынув наконечник из носа, разжимают. Во время впрыскивания рекомендуется слегка вдохнуть через нос.
Гель назальный Виброцил детям в возрасте старше 6 лет и взрослым вводят в каждый носовой ход как можно глубже 3-4 раза в сутки.

Применение геля назального непосредственно перед сном обеспечивает отсутствие заложенности носа в течение всей ночи.

Побочные действия:
Местные реакции: ощущение жжения и сухости слизистой оболочки носа.
Виброцил не следует применять более 1 недели без консультации с врачом. Длительное (более 2 недель) или чрезмерное применение препарата, превышение рекомендуемых доз может вызвать тахифилаксию и медикаментозный ринит, привести к развитию системного сосудосуживающего действия.

Противопоказания:
Противопоказаниями к применению препарата Виброцил являются: повышенная чувствительность к компонентам препарата; атрофический ринит (в т.ч. со зловонным отделяемым — озена); одновременный прием ингибиторов МАО и период до 14 дней после их отмены; детский возраст до 6 лет (для спрея назального); беременность и в период лактации.
С осторожностью: при сердечно-сосудистых заболеваниях (артериальной гипертензии, аритмиях, генерализованном атеросклерозе), заболеваниях щитовидной железы, закрытоугольной глаукоме, доброкачественной гиперплазии предстательной железы, инсулинзависимым сахарным диабетом.
С осторожностью: пациентам с выраженными реакциями на симпатомиметики, такими как бессонница и головокружение.

Читать еще:  Отзыв об Олег Шаумаров

Беременность:
Так, как Виброцил оказывает системное сосудосуживающее действие, Виброцил не рекомендуется применять при беременности и в период лактации (грудного вскармливания).

Взаимодействие с другими лекарственными средствами:
Не следует назначать одновременно препарат Виброцил с трициклическими антидепрессантами или антигипертензивными препаратами, например, бета-адреноблокаторами.

Передозировка:
Симптомы передозировки препарата Виброцил: при случайном приеме Виброцила внутрь маленькими детьми не отмечено каких-либо серьезных побочных эффектов. В большинстве случаев симптомы передозировки отсутствовали, однако иногда сообщалось о таких симптомах, как чувство усталости, боль в области желудка, тахикардия, артериальная гипертензия, возбуждение, бессонница, бледность кожных покровов (чаще у детей при случайном приеме внутрь).
Лечение: применение активированного угля и, возможно, слабительного средства (промывание желудка не требуется); взрослым и детям в возрасте старше 6 лет показан прием большого количества жидкости. Специфического антидота нет.

Условия хранения:
Виброцил хранить в защищенном от света, недоступном для детей месте, при температуре не выше 30°C.

Форма выпуска:
Виброцил капли назальные: 15 мл во флаконе темного стекла в комплекте с крышкой-пипеткой.
Виброцил спрей назальный: 10 мл во флаконе с распылителем.
Виброцил гель назальный: 12 г в тубе с наконечником.

Состав:
Виброцил капли назальные:
1 мл содержит фенилэфрин 2,5 мг, диметиндена малеат 250 мкг; вспомогательные вещества: бензалкония хлорид (в форме 50% раствора), лимонной кислоты моногидрат, натрия гидрофосфат, сорбитол, масло лавандовое, вода.
Виброцил спрей назальный:
1 мл содержит фенилэфрин 2,5 мг, диметиндена малеат 250 мкг; вспомогательные вещества: бензалкония хлорид (в форме 50% раствора), лимонной кислоты моногидрат, натрия гидрофосфат, сорбитол, масло лавандовое, вода.
Виброцил гель назальный:
1 г содержит фенилэфрин 2,5 мг, диметиндена малеат 250 мкг; вспомогательные вещества: натрия гидрофосфат безводный, лимонной кислоты моногидрат, сорбитол, бензалкония хлорид (в форме 50% раствора), масло лавандовое, гипромеллоза, вода очищенная.

Дополнительно:
Виброцил в форме геля назального предпочтителен в случае сухости слизистой оболочки носа, при наличии корочек в полости носа, при последствиях травмы носа, а также для предупреждения заложенности носа ночью.

Виброцил отзывы

Виброцил капли в нос, а также спрей и гель. Латинское название: Vibrocil. Производитель: Novartis Consumer Health (Швейцария).

Виброцил отзывы врача

Все врачи являются экспертами нашего сервиса. Документы врачей проверены.

Лечения простудных заболеваний.

В межсезонье, особенно в начале весны или поздней осенью, к педиатрам, терапевтам, ЛОР врачам обращаются пациенты с жалобами на насморк, заложенность носа, боли в области гайморовых пазух, заложенность ушей, в тяжелых случаях может повышаться температура. Все это признаки ринитов и их осложнений — синуситов. К последним относятся гайморит, фронтит, этмоидит. Таким пациентам показано комплексное лечение. При этом важно обеспечить уменьшение отека слизистой оболочки носа. На помощь приходит препарат Виброцил, входящий в его состав фенилэфрин обеспечивает сужение мелких сосудов носа и его придаточных пазух, что приводит к уменьшению отека. Таким образом восстанавливается нормальное дыхание и что немаловажно — отток воспалительной жидкости (экссудата) из придаточных пазух носа. Такое действие позволяет избежать развития тяжелых осложнений. У виброцила есть второй компонент — диметинден. Это вещество относится к блокаторам гистаминовых рецепторов и обеспечивает противоаллергический эффект, что позволяет применять виброцил для симптоматического лечения аллергического ринита. Длительность приема Виброцила и кратнотность закапывания в нос определяет ваш лечащий врач.

Виброцил

С Виброцилом знакома сравнительно недавно, в 2014 году этот препарат прошел регистрацию на территории РФ и появился на прилавках аптек.

В практике врача-педиатра Виброцил использую во всех трёх формах выпуска, в зависимости от ситуации.

Возрастные ограничения связаны лишь с формой выпуска Виброцила. Спрей нельзя использовать у детей раннего и дошкольного возраста, т.к. их нервная система устроена иначе, чем у старших детей и резкое впрыскивание любого препарата (Називин, Полидекса, Изофра и т.д.) в носовые ходы вызывает рефлекторный спазм гортани, а это уже состояние угрожающее жизни.
Так вот, у детей с 1 до 6 лет использую только назальные капли (как и многие грамотные спейиалисты). Далее, уже возможны варианты терапии исходя из клинических симптомов.

За недолгий опыт применения и назначения Виброцила в своей практике сложилось только положительное мнение о нем.

Комплексное средство в составе сосудосуживающего и противоотёчного компонентов не только взаимно дополняют друг друга, но и мягко действуют, причем продолжительность действия превосходит ‘собратьев’ по фарм.группе местных сосудосуживающих средств — деконгестантов.

Родители детей, в частности обеспокоенные мамочки, часто отмечали тот факт, что при заложенности носа применение препаратов Оксиметазолина и Ксилометазолина вызывают ухудшение общего состояния, описывая словами: » Через три-четыре часа после закапывания Оксиметазолином появились приступы резкого кашля со рвотой и изменение голоса», а на следущие сутки врач диагностирует симптомы ложного крупа или «После первых двух доз Оксиметазолина появился надсадный кашель, подумали, что инфекция ‘спустилась’ в легкие», и вновь вызывают врача на дом.

Данная ситуация не нова, поэтому до появления Виброцила на российском фарм.рынке безопасной альтернативы просто не было. Препараты данной группы назначались мной с опаской. Всегда родителям разъясняла о возможности возникновения данных симптомов. Но после появления Виброцила могу быть уверена в эффективности и безопасности его использования у детей раннего и дошкольного возрастов.

Безопасность Виброцила проверена многими серъёзными исследовательскими центрами. Швейцарскому качеству можно доверять.

Таким образом, Виброцил занимает ведущее место в моей клинической практике по терапии ринитов инфекционного и аллергического генезов. Мягкое действие в совокупности с доказанной эффективностью и высоким профилем безопасности делает его незаменимым средством в лечении детей с 1 года и до 18 лет.

Источники:

http://www.babyblog.ru/drug/vibrocil/otzyv

http://protabletky.ru/vibrocil/

http://vseotzyvy.ru/item/6246/reviews-vibrotsil-vibrocil/

http://www.medcentre24.ru/medikamenty/vibrotsil.html

http://puzkarapuz.ru/review/detail/vibrocil_otzyvy_sovety_i_otzyvy_vracha_pediatra_o_preparate

Ссылка на основную публикацию
Статьи на тему:

Adblock
detector