Отзыв о Пенталгин

Отзывы о препарате Пенталгин

Таблетки, покрытые пленочной оболочкой, Фармстандарт-Лексредства

Показания к применению

болевой синдром различного генеза, в т.ч. при болях в суставах, мышцах, радикулите, менструальных болях, невралгиях, зубной и головной болях (включая головную боль, обусловленную спазмом сосудов головного мозга);

болевой синдром, связанный со спазмом гладкой мускулатуры, в т.ч. при хроническом холецистите, желчнокаменной болезни, постхолецистэктомическом синдроме, почечной колике;

посттравматический и послеоперационный болевой синдром, в т.ч. сопровождающийся воспалением;

простудные заболевания, сопровождающиеся лихорадочным синдромом (в качестве симптоматической терапии).

Отзывы

Боль убирают прекрасно!

Хорошие таблетки, использую не один год, спасают от головной боли. В аптечке только их держу

Обсуждение препарата Пенталгин в записях мам

а кто его делать будет я не умею(((мне до беременности пенталгин и цитромон помогали

. творную систему и почки; при его приеме мамой у детей после кормления имели место крайне выраженные аллергические реакции. (Анальгин входит в состав таких препаратов, как Седальгин, Пенталгин, Темпалгин). А вот другой известный препарат — Парацетамол (Панадол, Эффералган, Калпол) — применять можно: он обладает, помимо обезболивающего, жаропонижающим действием. Помогают бороться с болью, температурой и воспалением так называемые НПВС — нестероидные противовоспалительные средства. Совместимы с грудным вскармливанием следующие: Ибупрофен, Напроксен, Кетопрофен. Однако применять их во время грудного вскармливания следует с осторожностью, по возможности ограничившись разовым при.

. присмотр врачей. Но так как я беременная мне ни какого лечения не назначили, ношпу в задницу и ту выпрашивала у них, а обезболивающие вообще не давали, спасибо муж привез баралгин и пенталгин и я уже в зависимости от тяжести приступа и смены медсестер (некоторые все таки кололи обезболивающие, потому как терпеть гораздо хуже) сама решала, что мне выпить, старалась конечно не злоупотреблять, но иногда было не выносимо терпеть. Так как мои приступы продолжались неделю, врач сказал стоять в коленно-локтевой позе каждый час, пить канефрон по 2 таблетки 3 раза в день и если не поможет, то решили ставит стент в почку, для оттока мочи, потому как пописать я не могла практически. Н.

У меня до беременности были мигрени постоянно, с аурой, помогал только Суматриптан+Пенталгин, разумеется этот коктейль нельзя при беременности и я первый триместр терпела этот ад. ревела от головной боли, на стенку лезла, до рвоты доходило, хотя токсикоза не было вообще ни дня, пожаловалась врачу, она сказала нурофен пить и не терпеть, я вообще не верила в успех этого дела, так как раньше мне нурофен вообще никак не помогал, но пошла в аптеку и почему-то решила купить именно детский нурофен, решила, что он типа безопаснее)) а там в таблетках не было и я взяла в сиропе, и о, .

. етик. От мальенькой дозы большого вреда не будет, но лучше сначала попробовать справиться без лекарств, и только потом, если не справитесь, примите детский нурафен или лекарство тип пенталгина, барралгина (практически любой анальгет.

Я тоже с низким давлением но от кофе стало воротить в беременностьцитрамон бесил и никогда не помогал. пила пенталгин или анальгин.в беременность можно тоолько цитрамон. и он стал помогать. Не так быстро как анальгин,но помогает)

. период беременности и кормления проблема на весь это период просто рассосалась сама по себе. А вот со второй — ничего подобного не произошло, увы(( И спасалась традиционным для себя пенталгином, ибо иное не помогало(( Но терпеть боль еще хуже. И ничего, никаких приступов не было. Т.е. это, безусловно, не есть хорошо, химия есть химия, но выхода не было. Но, опять же, к коликам это не имеет прямого отношения, надо сказать. Это просто не есть здорово в целом для малыша, но разово — не кр.

Я вот боюсь пенталгин.. Кстати парацетамол помог мне сегодня! Его же беременным вроде как можно. Спасибо за ответ!

. ипин, и подобные, СТОЛЬКО побочных действий! в плоть до летального исхода! А детские лекарства? вы все читаете? я там с подругами под стол падала. В общем с 14 лет принимаю только пенталгин при месячных болях, когда уже невозможно терпеть. Ну в Б свечи с папаверином, 1 раз курс в 7 дней прошла, когда в отпуск на машине поехали. так на всяк случай. а когда апендицит вырезали в 20 недель, 2 дня (из них 1 ночь, первая после операции) только обезбаливающее кололи, остальное отказалась! витамины. да пью, Е и сейчас кальций Д-3 никомед, так как с зубами проьблемы. Но скажу 1, с 14 лет я стала болеть намного реже ( обычно 1 раз в год — в феврале, изредко переболею еще вт.

Пенталгин обычный состоит из анальгина, амидопирина, кодеина, фенобарбитала и кофеина. На прием этого вида пенталгина при беременности нет категорического запрета. Если уж Вам совсем невтерпеж, его можно принимать, только после консультации у врача. Да еще, ни в коем случае не допускайте передозировок. Пенталгин Н содержит метамизол натрий, напроксен, фенобарбитал, кофеин и кодеин. Это препарат категорически запрещено принимать во время беременности. Возможно, это связано с тем, что фенобарбитал.

. же болит голова,сложнейшие лечения и диагнозы,непереносимость и несовместтмость с многими лекарствами,беременность еле пережила,но изначально меня вели с обезболивающими препаратами(пенталгин,кофетин и т.п.) каждыц день пила таблетки и пью,врач даже запретила отменять их,чтоб от болевого шока сего не случилось,но мне помогает именно холод,ледяное полотенце и темнота,или садилась за руль зимой,закутывалась по глаза-и открывала окна.Но ткт такой момент что я уже научилась распознавать что поможет,а что нет. а в бурденко не пробовали ездить(в тот который нии нейрохиру.

. ина или любого другого содержащего Кодеин аптечного препарата. Крокодил очень опасен! Для приготовления Крокодила часто используют так же лекарства от головы, такие как Пенталгин, Седальгин и прочие препараты, свободно продающиеся в любой аптеке. Но чаще всего Крокодил готовится из Тетралгина и Пиралгина.Как все это приготавливается рассказывать не будем но, расклад таков — на одного человека нужно всего 200-250 рублей, чтобы нормально раскумариться один раз. После приема таких препаратов отпускать начинает примерно через полтора — два часа. Чем дольше человек колется этими препаратами — тем больше ему необходимо, классика.Такие и подобн.

. еменем Но-шпа. Тем более что сегодня есть в продаже Но-шпа форте, которую можно применять однократно в сутки. Хорошим эффектом обладают комбинированные препараты, например Баралгин, Пенталгин. Они сочетают в себе свойства обезболивающих и спазмолитических препаратов. Из фитопрепаратов хорошо себя зарекомендовали Цистон в таблетках, а также Цистенал или Спазмоцистенал в каплях.Придерживайтесь диетыКушать можно все. Ограничения касаются только тех продуктов питания, которые могут раздражающе подействовать на слизистую. К ним относятся красный и черный перец, уксус, смешанные пряности, маринады. Поэтому из рациона надо исключить острые, кислые и слишком соленые блюда. Акцент с.

Читать еще:  Музыка изнутри отзывы

Пенталгин

Формы выпуска

Инструкция пенталгина

Пенталгин — комбинированный препарат, представляющий собой фармакологический «коктейль» из пяти активных веществ. Оказывает, прежде всего, обезболивающее действие (подсказка от создателей лекарственного средства — корень «алг»), но, благодаря наличию в своем составе нескольких отнюдь не лишних компонентов, имеет еще ряд полезных опций, обладая вместе с тем жаропонижающей, спазмолитической и противовоспалительной активностью. Ниже будет подробнее рассказано о всех «действующих лицах» пенталгина.

Парацетамол — ненаркотическое обезболивающее средство, обладающее также и жаропонижающим действием. Воздействует в первую очередь на центры боли и терморегуляции центральной нервной системы. Напроксен — противовоспалительный препарат нестероидной структуры, обладающий помимо обезболивающего и жаропонижающего еще и противовоспалительным эффектом, подавляя синтез простагландинов (медиаторов воспаления). Кофеин расширяет сосуды сердца, скелетных мышц, почек, стимулирует умственную и физическую активность, рассеивает сонливость, тонизирует сосуды головного мозга. Это вещество включено в состав пенталгина еще по одной причине: оно увеличивает проницаемость кровеносных сосудов, повышая тем самым биодоступность анальгезирующего компонента и, как следствие — его терапевтический эффект.

Дротаверин вызывает расслабление гладких мышц пищеварительного и мочеполового тракта, сердечно-сосудистой и желчевыводящей систем. Фенирамин блокирует Н1-гистаминовые рецепторы, играющие важную роль в развитии воспалительного процесса. Вещество обладает спазмолитическим и успокаивающим эффектом и усиливает действие обезболивающих компонентов препарата.

Разовая доза пенталгина — 1 таблетка. Препарат принимается 1-3 раза в день, в крайнем случае — 4 раза, но не более того. Длительность лечения зависит от цели, с которой используется пенталгин: если как жаропонижающее, то не более 3-ех дней, если же в качестве обезболивающего — то допускается продлевать лечение до 5-ти дней, после которых продолжать прием препарата можно только с согласия врача.

Пенталгин нежелательно комбинировать с противопростудными средствами, а также с другими препаратами, содержащими парацетамол. Это не такое уж безобидное лекарственное средство, в особенности, при превышении рекомендуемых доз, в чем легко можно убедиться, прочитав о его побочном действии.

ПЕНТАЛГИН

Таблетки, покрытые пленочной оболочкой от светло-зеленого до зеленого цвета, двояковыпуклые, в форме капсулы со скошенными краями, с риской на одной стороне и тиснением «PENTALGIN» — на другой; на срезе таблетка светло-зеленого с цвета с белыми вкраплениями.

Вспомогательные вещества: целлюлоза микрокристаллическая — 128 мг, крахмал картофельный — 55.38 мг, кроскармеллоза натрия — 32 мг, гипролоза (гидроксипропилцеллюлоза) — 32.52 мг, лимонной кислоты моногидрат — 3 мг, бутилгидрокситолуол (E321) — 0.3 мг, магния стеарат — 7.2 мг, тальк — 16.12 мг, краситель хинолиновый желтый (Е104) — 0.4608 мг, индигокармин (E132) — 0.0192 мг.

Состав оболочки: гипромеллоза (гидроксипропилметилцеллюлоза) — 12.17 мг, повидон (поливинилпирролидон среднемолекулярный медицинский, повидон К25) — 3.87 мг, полисорбат 80 (твин 80) — 1.1 мг, титана диоксид — 3.43 мг, тальк — 4.218 мг, краситель хинолиновый желтый (Е104) — 0.2 мг, индигокармин (E132) — 0.0127 мг,
или Оболочка Опадрай 13А210001 Зеленый (OPADRY 13A210001 GREEN) — 25.0007 мг [гипромеллоза — 12.17 мг, повидон — 3.87 мг, полисорбат 80 — 1.1 мг, титана диоксид — 3.43 мг, тальк — 4.218 мг, хинолиновый желтый — 0.2 мг, DF&C голубой #2/ индигокармин — 0.0127 мг].

2 шт. — упаковки ячейковые контурные (1) — пачки картонные.
2 шт. — упаковки ячейковые контурные (2) — пачки картонные.
4 шт. — упаковки ячейковые контурные (1) — пачки картонные.
4 шт. — упаковки ячейковые контурные (2) — пачки картонные.
6 шт. — упаковки ячейковые контурные (1) — пачки картонные.
6 шт. — упаковки ячейковые контурные (2) — пачки картонные.
10 шт. — упаковки ячейковые контурные (1) — пачки картонные.
10 шт. — упаковки ячейковые контурные (2) — пачки картонные.
12 шт. — упаковки ячейковые контурные (1) — пачки картонные.
12 шт. — упаковки ячейковые контурные (2) — пачки картонные.

Комбинированный препарат, оказывает анальгезирующее, противовоспалительное, спазмолитическое, жаропонижающее действие.

Парацетамол — анальгетик-антипиретик, оказывает жаропонижающее и обезболивающее действие, обусловленное блокадой ЦОГ в ЦНС и воздействием на центры боли и терморегуляции.

Напроксен — НПВС, оказывает противовоспалительное, анальгезирующее и жаропонижающее действие, связанное с неселективным подавлением активности ЦОГ, регулирующей синтез простагландинов.

Кофеин — психостимулирующее средство, вызывает расширение кровеносных сосудов скелетных мышц, сердца, почек; повышает умственную и физическую работоспособность, способствует устранению утомления и сонливости; увеличивает проницаемость гистогематических барьеров и повышает биодоступность ненаркотических анальгетиков, способствуя тем самым усилению терапевтического эффекта. Оказывает тонизирующее действие на сосуды головного мозга.

Дротаверин — оказывает миотропное спазмолитическое действие, обусловленное ингибированием ФДЭ 4, действует на гладкие мышцы ЖКТ, желчевыводящих путей, мочеполовой системы, сосудов.

Фенирамин — блокатор гистаминовых H1-рецепторов. Оказывает спазмолитическое и легкое седативное действие, уменьшает явления экссудации, а также усиливает анальгезирующее действие парацетамола и напроксена.

— болевой синдром различного генеза, в т.ч. боли в суставах, мышцах, радикулит, альгодисменорея, невралгия, зубная боль, головная боль (в т.ч. обусловленная спазмом сосудов головного мозга);

— болевой синдром, связанный со спазмом гладкой мускулатуры, в т.ч. при хроническом холецистите, желчнокаменной болезни, постхолецистэктомическом синдроме, почечной колике;

— посттравматический и послеоперационный болевой синдром, в т.ч. сопровождающийся воспалением;

— простудные заболевания, сопровождающиеся лихорадочным синдромом (в качестве симптоматической терапии).

— эрозивно-язвенные поражения ЖКТ в фазе обострения;

— полное или неполное сочетание бронхиальной астмы, рецидивирующего полипоза носа и околоносовых пазух и непереносимости ацетилсалициловой кислоты или других НПВС (в т.ч. в анамнезе);

— тяжелая печеночная недостаточность;

— почечная недостаточность тяжелой степени;

— угнетение костномозгового кроветворения;

— состояние после проведения аортокоронарного шунтирования;

— тяжелые органические заболевания сердечно-сосудистой системы (в т.ч. острый инфаркт миокарда);

— частая желудочковая экстрасистолия;

— тяжелая артериальная гипертензия;

— период лактации (грудного вскармливания);

— детский и подростковый возраст до 18 лет;

— повышенная чувствительность к компонентам препарата.

С осторожностью следует применять препарат у пациентов с цереброваскулярными заболеваниями, сахарным диабетом, заболеваниями периферических артерий, язвенными поражениями ЖКТ в анамнезе, при почечной и печеночной недостаточности легкой или средней степени тяжести, вирусном гепатите, алкогольном поражении печени, доброкачественной гипербилирубинемии (синдромы Жильбера, Дубина-Джонсона и Ротора), эпилепсии, при склонности к судорожным припадкам, дефиците глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, у пациентов пожилого возраста.

При наличии любого из перечисленных заболеваний и состояний пациент перед применением препарата должен обраться к врачу.

Препарат назначают внутрь по 1 таб. 1-3 раза/сут. Максимальная суточная доза — 4 таб.

Длительность лечения составляет не более 3 дней в качестве жаропонижающего средства и не более 5 дней — в качестве обезболивающего. Продолжение лечения препаратом возможно только после консультации с врачом.

Не следует превышать указанные дозы препарата.

Аллергические реакции: кожная сыпь, зуд, крапивница, ангионевротический отек.

Со стороны системы кроветворения: тромбоцитопения, лейкопения, агранулоцитоз, анемия, метгемоглобинемия.

Со стороны ЦНС: возбуждение, тревожность, усиление рефлексов, тремор, головная боль, нарушения сна, головокружение, снижение концентрации внимания.

Со стороны сердечно-сосудистой системы: сердцебиение, аритмии, повышение АД.

Со стороны пищеварительной системы: эрозивно-язвенные поражения ЖКТ, тошнота, рвота, дискомфорт в эпигастрии, боли в животе, запор, нарушение функции печени.

Читать еще:  Отзыв о Детская обувь Kuoma

Со стороны мочевыделительной системы: нарушение функции почек.

Со стороны органов чувств: снижение слуха, шум в ушах, повышение внутриглазного давления у пациентов с закрытоугольной глаукомой.

Прочие: дерматит, тахипноэ (учащение дыхания).

Если любые из указанных в инструкции побочных эффектов усугубляются, или пациент отмечает любые другие побочные эффекты, не указанные в инструкции, он должен сообщить об этом врачу.

Симптомы: бледность кожных покровов, анорексия (отсутствие аппетита), боль в животе, тошнота, рвота, желудочно-кишечное кровотечение, возбуждение, двигательное беспокойство, спутанность сознания, тахикардия, аритмия, гипертермия (повышение температуры тела), учащенное мочеиспускание, головная боль, тремор или мышечные подергивания; эпилептические припадки, повышение активности печеночных трансаминаз, гепатонекроз, увеличение протромбинового времени. Симптомы нарушения функции печени могут появиться через 12-48 ч после передозировки. При тяжелой передозировке развивается печеночная недостаточность с прогрессирующей энцефалопатией, кома, летальный исход; острая почечная недостаточность с тубулярным некрозом; аритмия, панкреатит. При подозрении на передозировку необходимо немедленно обратиться за врачебной помощью.

Лечение: промывание желудка с последующим приемом активированного угля. Специфическим антидотом при отравлении парацетамолом является ацетилцистеин. Введение ацетилцистеина актуально в течение 8 ч после приема парацетамола. При желудочно-кишечном кровотечении необходимо введение антацидных средств и промывание желудка ледяным 0.9% раствором хлорида натрия; поддержание вентиляции легких и оксигенации; при эпилептических припадках — в/в введение диазепама; поддержание баланса жидкости и солей.

При одновременном приеме препарата Пенталгин с барбитуратами, трициклическими антидепрессантами, рифампицином, этанолом увеличивается риск гепатотоксического действия (данных комбинаций следует избегать).

Парацетамол усиливает действие антикоагулянтов непрямого действия и снижает эффективность урикозурических препаратов.

Длительное применение барбитуратов снижает эффективность парацетамола.

При одновременном применении парацетамола с этанолом повышается риск возникновения острого панкреатита.

Ингибиторы микросомального окисления (в т.ч. циметидин) снижают риск гепатотоксического действия парацетамола.

При одновременном применении с дифлунизалом плазменная концентрация парацетамола повышается на 50%, что увеличивает риск развития гепатотоксичности.

Напроксен способен вызывать уменьшение диуретического эффекта фуросемида, усиление эффекта непрямых антикоагулянтов, повышает токсичность сульфаниламидов и метотрексата, снижает выведение лития и повышает его концентрацию в плазме крови.

При совместном применении кофеина и барбитуратов, примидона, противосудорожных средств (производные гидантоина, особенно фенитоин) возможно усиление метаболизма и увеличение клиренса кофеина; при одновременном приеме кофеина и циметидина, пероральных контрацептивных средств, дисульфирама, ципрофлоксацина, норфлоксацина — снижение метаболизма кофеина в печени (замедление его выведения и увеличение концентрации в крови).

Одновременное употребление кофеинсодержащих напитков и других средств, стимулирующих ЦНС, может приводить к чрезмерной стимуляции ЦНС.

При одновременном применении дротаверин может ослабить противопаркинсонический эффект леводопы.

При одновременном применении фенирамина с транквилизаторами, снотворными средствами, ингибиторами МАО, этанолом возможно усиление угнетающего влияния на ЦНС.

Следует избегать одновременного применения препарата Пенталгин с другими средствами, содержащими парацетамол и/или НПВС, а также со средствами для облегчения симптомов простуды, гриппа и заложенности носа.

При применении препарата Пенталгин более 5-7 дней следует контролировать показатели периферической крови и функциональное состояние печени.

Парацетамол искажает результаты лабораторных исследований содержания глюкозы и мочевой кислоты в плазме крови.

При необходимости определения 17-кетостероидов Пенталгин следует отменить за 48 ч до исследования. Следует учитывать, что напроксен увеличивает время кровотечения.

Влияние кофеина на ЦНС зависит от типа нервной системы и может проявляться как возбуждением, так и торможением высшей нервной деятельности.

В период лечения не следует употреблять спиртосодержащие напитки.

Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами

В период лечения пациент должен соблюдать осторожность при вождении автотранспорта и занятии другими потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций.

Препарат противопоказан к применению при беременности.

При необходимости применения препарата в период лактации следует прекратить грудное вскармливание.

ПЕНТАЛГИН

Отзывы

Пожалуй, единственный обезболивающий лекарственный препарат, который никогда меня не подводил — это пенталгин. Головная боль проходит в течение получаса после приема таблетки, зубная успокаивается минут через 40, в крайнем случае — через час. Температуру тоже хорошо снижает — быстро, но плавно. Из побочных эффектов от приема этого препарата отмечаю у себя только легкое головокружение и небольшое снижение слуха. Правда и то, и другое быстро проходит, но все-таки стараюсь принимать пенталгин не на улице, а дома или в офисе. Ну и за руль, естественно, не сажусь. Но самое главное — принимая это лекарство, понимаю, что всего лишь снимаю боль, а не устраняю ее причину. Поэтому, если вечером ноет зуб, я, конечно, таблетку пенталгина выпью, но утром в срочном порядке записываюсь на прием к стоматологу.

Пенталгин — препарат №1 при головных, мышечных, суставных, зубных, периодических болях у женщин. Пять компонентов, входящих в состав пенталгина, успешно справляются с различными болевыми симптомами. К преимуществам препараты можно отнести довольно быстрое наступление обезболивающего эффекта (от 10-20 минут) и его длительность (до 6-8 часов). Имеет относительно небольшое количество противопоказаний, удобен в применении, умеренная стоимость препарата не может не радовать.

я думаю как и у каждой девушки у меня всегда в сумке есть обезболивающие — обычно это пенталгин и спазмолгон, эти средства мне помогают лучше всего. Особенно пенталгин хорошо спасает от головынх болей и менструальных.по карйней мере от одной таблетки все уже проходит!

Очень хорошо помогает при разного рода болях. Спасаюсь при головной боли.

Мужу здорово помогает от головной боли, а у меня вот на кофеин аллергия, так что я Нурофеном спасаюсь обычно.

ПЕНТАЛГИН

Таблетки, покрытые пленочной оболочкой от светло-зеленого до зеленого цвета, двояковыпуклые, в форме капсулы со скошенными краями, с риской на одной стороне и тиснением «PENTALGIN» — на другой; на срезе таблетка светло-зеленого с цвета с белыми вкраплениями.

Вспомогательные вещества: целлюлоза микрокристаллическая — 128 мг, крахмал картофельный — 55.38 мг, кроскармеллоза натрия — 32 мг, гипролоза (гидроксипропилцеллюлоза) — 32.52 мг, лимонной кислоты моногидрат — 3 мг, бутилгидрокситолуол (E321) — 0.3 мг, магния стеарат — 7.2 мг, тальк — 16.12 мг, краситель хинолиновый желтый (Е104) — 0.4608 мг, индигокармин (E132) — 0.0192 мг.

Состав оболочки: гипромеллоза (гидроксипропилметилцеллюлоза) — 12.17 мг, повидон (поливинилпирролидон среднемолекулярный медицинский, повидон К25) — 3.87 мг, полисорбат 80 (твин 80) — 1.1 мг, титана диоксид — 3.43 мг, тальк — 4.218 мг, краситель хинолиновый желтый (Е104) — 0.2 мг, индигокармин (E132) — 0.0127 мг,
или Оболочка Опадрай 13А210001 Зеленый (OPADRY 13A210001 GREEN) — 25.0007 мг [гипромеллоза — 12.17 мг, повидон — 3.87 мг, полисорбат 80 — 1.1 мг, титана диоксид — 3.43 мг, тальк — 4.218 мг, хинолиновый желтый — 0.2 мг, DF&C голубой #2/ индигокармин — 0.0127 мг].

2 шт. — упаковки ячейковые контурные (1) — пачки картонные.
2 шт. — упаковки ячейковые контурные (2) — пачки картонные.
4 шт. — упаковки ячейковые контурные (1) — пачки картонные.
4 шт. — упаковки ячейковые контурные (2) — пачки картонные.
6 шт. — упаковки ячейковые контурные (1) — пачки картонные.
6 шт. — упаковки ячейковые контурные (2) — пачки картонные.
10 шт. — упаковки ячейковые контурные (1) — пачки картонные.
10 шт. — упаковки ячейковые контурные (2) — пачки картонные.
12 шт. — упаковки ячейковые контурные (1) — пачки картонные.
12 шт. — упаковки ячейковые контурные (2) — пачки картонные.

Читать еще:  Отзыв об Юридическая компания "Простые решения"

Комбинированный препарат, оказывает анальгезирующее, противовоспалительное, спазмолитическое, жаропонижающее действие.

Парацетамол — анальгетик-антипиретик, оказывает жаропонижающее и обезболивающее действие, обусловленное блокадой ЦОГ в ЦНС и воздействием на центры боли и терморегуляции.

Напроксен — НПВС, оказывает противовоспалительное, анальгезирующее и жаропонижающее действие, связанное с неселективным подавлением активности ЦОГ, регулирующей синтез простагландинов.

Кофеин — психостимулирующее средство, вызывает расширение кровеносных сосудов скелетных мышц, сердца, почек; повышает умственную и физическую работоспособность, способствует устранению утомления и сонливости; увеличивает проницаемость гистогематических барьеров и повышает биодоступность ненаркотических анальгетиков, способствуя тем самым усилению терапевтического эффекта. Оказывает тонизирующее действие на сосуды головного мозга.

Дротаверин — оказывает миотропное спазмолитическое действие, обусловленное ингибированием ФДЭ 4, действует на гладкие мышцы ЖКТ, желчевыводящих путей, мочеполовой системы, сосудов.

Фенирамин — блокатор гистаминовых H1-рецепторов. Оказывает спазмолитическое и легкое седативное действие, уменьшает явления экссудации, а также усиливает анальгезирующее действие парацетамола и напроксена.

— болевой синдром различного генеза, в т.ч. боли в суставах, мышцах, радикулит, альгодисменорея, невралгия, зубная боль, головная боль (в т.ч. обусловленная спазмом сосудов головного мозга);

— болевой синдром, связанный со спазмом гладкой мускулатуры, в т.ч. при хроническом холецистите, желчнокаменной болезни, постхолецистэктомическом синдроме, почечной колике;

— посттравматический и послеоперационный болевой синдром, в т.ч. сопровождающийся воспалением;

— простудные заболевания, сопровождающиеся лихорадочным синдромом (в качестве симптоматической терапии).

— эрозивно-язвенные поражения ЖКТ в фазе обострения;

— полное или неполное сочетание бронхиальной астмы, рецидивирующего полипоза носа и околоносовых пазух и непереносимости ацетилсалициловой кислоты или других НПВС (в т.ч. в анамнезе);

— тяжелая печеночная недостаточность;

— почечная недостаточность тяжелой степени;

— угнетение костномозгового кроветворения;

— состояние после проведения аортокоронарного шунтирования;

— тяжелые органические заболевания сердечно-сосудистой системы (в т.ч. острый инфаркт миокарда);

— частая желудочковая экстрасистолия;

— тяжелая артериальная гипертензия;

— период лактации (грудного вскармливания);

— детский и подростковый возраст до 18 лет;

— повышенная чувствительность к компонентам препарата.

С осторожностью следует применять препарат у пациентов с цереброваскулярными заболеваниями, сахарным диабетом, заболеваниями периферических артерий, язвенными поражениями ЖКТ в анамнезе, при почечной и печеночной недостаточности легкой или средней степени тяжести, вирусном гепатите, алкогольном поражении печени, доброкачественной гипербилирубинемии (синдромы Жильбера, Дубина-Джонсона и Ротора), эпилепсии, при склонности к судорожным припадкам, дефиците глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, у пациентов пожилого возраста.

При наличии любого из перечисленных заболеваний и состояний пациент перед применением препарата должен обраться к врачу.

Препарат назначают внутрь по 1 таб. 1-3 раза/сут. Максимальная суточная доза — 4 таб.

Длительность лечения составляет не более 3 дней в качестве жаропонижающего средства и не более 5 дней — в качестве обезболивающего. Продолжение лечения препаратом возможно только после консультации с врачом.

Не следует превышать указанные дозы препарата.

Аллергические реакции: кожная сыпь, зуд, крапивница, ангионевротический отек.

Со стороны системы кроветворения: тромбоцитопения, лейкопения, агранулоцитоз, анемия, метгемоглобинемия.

Со стороны ЦНС: возбуждение, тревожность, усиление рефлексов, тремор, головная боль, нарушения сна, головокружение, снижение концентрации внимания.

Со стороны сердечно-сосудистой системы: сердцебиение, аритмии, повышение АД.

Со стороны пищеварительной системы: эрозивно-язвенные поражения ЖКТ, тошнота, рвота, дискомфорт в эпигастрии, боли в животе, запор, нарушение функции печени.

Со стороны мочевыделительной системы: нарушение функции почек.

Со стороны органов чувств: снижение слуха, шум в ушах, повышение внутриглазного давления у пациентов с закрытоугольной глаукомой.

Прочие: дерматит, тахипноэ (учащение дыхания).

Если любые из указанных в инструкции побочных эффектов усугубляются, или пациент отмечает любые другие побочные эффекты, не указанные в инструкции, он должен сообщить об этом врачу.

Симптомы: бледность кожных покровов, анорексия (отсутствие аппетита), боль в животе, тошнота, рвота, желудочно-кишечное кровотечение, возбуждение, двигательное беспокойство, спутанность сознания, тахикардия, аритмия, гипертермия (повышение температуры тела), учащенное мочеиспускание, головная боль, тремор или мышечные подергивания; эпилептические припадки, повышение активности печеночных трансаминаз, гепатонекроз, увеличение протромбинового времени. Симптомы нарушения функции печени могут появиться через 12-48 ч после передозировки. При тяжелой передозировке развивается печеночная недостаточность с прогрессирующей энцефалопатией, кома, летальный исход; острая почечная недостаточность с тубулярным некрозом; аритмия, панкреатит. При подозрении на передозировку необходимо немедленно обратиться за врачебной помощью.

Лечение: промывание желудка с последующим приемом активированного угля. Специфическим антидотом при отравлении парацетамолом является ацетилцистеин. Введение ацетилцистеина актуально в течение 8 ч после приема парацетамола. При желудочно-кишечном кровотечении необходимо введение антацидных средств и промывание желудка ледяным 0.9% раствором хлорида натрия; поддержание вентиляции легких и оксигенации; при эпилептических припадках — в/в введение диазепама; поддержание баланса жидкости и солей.

При одновременном приеме препарата Пенталгин с барбитуратами, трициклическими антидепрессантами, рифампицином, этанолом увеличивается риск гепатотоксического действия (данных комбинаций следует избегать).

Парацетамол усиливает действие антикоагулянтов непрямого действия и снижает эффективность урикозурических препаратов.

Длительное применение барбитуратов снижает эффективность парацетамола.

При одновременном применении парацетамола с этанолом повышается риск возникновения острого панкреатита.

Ингибиторы микросомального окисления (в т.ч. циметидин) снижают риск гепатотоксического действия парацетамола.

При одновременном применении с дифлунизалом плазменная концентрация парацетамола повышается на 50%, что увеличивает риск развития гепатотоксичности.

Напроксен способен вызывать уменьшение диуретического эффекта фуросемида, усиление эффекта непрямых антикоагулянтов, повышает токсичность сульфаниламидов и метотрексата, снижает выведение лития и повышает его концентрацию в плазме крови.

При совместном применении кофеина и барбитуратов, примидона, противосудорожных средств (производные гидантоина, особенно фенитоин) возможно усиление метаболизма и увеличение клиренса кофеина; при одновременном приеме кофеина и циметидина, пероральных контрацептивных средств, дисульфирама, ципрофлоксацина, норфлоксацина — снижение метаболизма кофеина в печени (замедление его выведения и увеличение концентрации в крови).

Одновременное употребление кофеинсодержащих напитков и других средств, стимулирующих ЦНС, может приводить к чрезмерной стимуляции ЦНС.

При одновременном применении дротаверин может ослабить противопаркинсонический эффект леводопы.

При одновременном применении фенирамина с транквилизаторами, снотворными средствами, ингибиторами МАО, этанолом возможно усиление угнетающего влияния на ЦНС.

Следует избегать одновременного применения препарата Пенталгин с другими средствами, содержащими парацетамол и/или НПВС, а также со средствами для облегчения симптомов простуды, гриппа и заложенности носа.

При применении препарата Пенталгин более 5-7 дней следует контролировать показатели периферической крови и функциональное состояние печени.

Парацетамол искажает результаты лабораторных исследований содержания глюкозы и мочевой кислоты в плазме крови.

При необходимости определения 17-кетостероидов Пенталгин следует отменить за 48 ч до исследования. Следует учитывать, что напроксен увеличивает время кровотечения.

Влияние кофеина на ЦНС зависит от типа нервной системы и может проявляться как возбуждением, так и торможением высшей нервной деятельности.

В период лечения не следует употреблять спиртосодержащие напитки.

Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами

В период лечения пациент должен соблюдать осторожность при вождении автотранспорта и занятии другими потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций.

Препарат противопоказан к применению при беременности.

При необходимости применения препарата в период лактации следует прекратить грудное вскармливание.

Источники:

http://www.babyblog.ru/drug/pentalgin/otzyv

http://protabletky.ru/pentalginum/

http://health.mail.ru/drug/pentalgin/

http://www.baby.ru/pharmacy/otzyv-pentalgin/

http://health.mail.ru/drug/pentalgin/

Ссылка на основную публикацию
Статьи на тему:

Adblock
detector