Отзыв о Citramonum (Цитрамон)

Цитрамон

Формы выпуска

Инструкция цитрамона

Цитрамон — комбинированный отечественный препарат, в состав которого входят: ненаркотический анальгетик (ацетилсалициловая кислота, более известная, как аспирин), психостимулятор (кофеин) и нестероидный противовоспалительный препарат (парацетамол). Данный триумвират фармакологически активных компонентов, собранный под «крышей» одной лекарственной формы — разработка фармацевтической промышленности сугубо постсоветских стран. Собственно, цитрамон имеет давнюю и устойчивую популярность, которую не смогли пошатнуть десятилетия его использования и внедрение в практику новых более современных препаратов. Ацетилсалициловая кислота обладает жаропонижающим (антипиретическим) и противовоспалительным действием, притупляет боль, в особенности связанную с воспалительной реакцией, умеренно тормозит агрегацию (склеивание) тромбоцитов, стимулирует кровообращение в воспалительном очаге. Кофеин усиливает восприимчивость спинного мозга к рефлекторным раздражителям, повышает чувствительность дыхательного и сосудодвигательного центров, увеличивает просвет кровеносных сосудов головного мозга, сердца, почек, скелетных мышц; так же, как и ацетилсалициловая кислота, снижает агрегацию тромбоцитов, снимает чувство сонливости и общей усталости, стимулирует ментальную и физическую работоспособность. Количества кофеина в данной конкретной фармакологической комбинации недостаточно, чтобы оказать сколь-нибудь выраженное стимулирующее влияние на центральную нервную систему, однако его вполне хватает, чтобы нормализовать тонус гладкомышечных стенок сосудов головного мозга и активизировать кровоток.

Парацетамол обладает обезболивающим, жаропонижающим и слабовыраженным противовоспалительным действием, что обусловлено его способностью воздействовать на терморегуляционный центр гипоталамуса и тормозить синтез простагландина в периферических тканях.

Цитрамон выпускается только в таблетках для перорального применения. Принимать его следует во время или после приема пищи по 1 таблетке (а при болевом синдроме — по 2) каждые 4 часа. В среднем принимаемая за сутки доза препарата составляет 3-4 таблетки при максимуме в 8 таблеток. Длительность приема цитрамона не должна превышать 7-10 дней. В зависимости от целей приема существуют и еще более жесткие временные ограничения для использования препарата: в качестве обезболивающего — не более 5 дней, в качестве жаропонижающего — не более 3 (все это касается самолечения: под контролем врача данные сроки могут быть увеличены).

Немногие знают, что препараты с ацетилсалициловой кислотой противопоказаны для применения в педиатрической практике, т.к. на фоне вирусной инфекции они увеличивают риск развития синдрома Рейе, признаками которого является стойкая рвота, острая энцефалопатия, гипертрофия печени. Длительный приме цитрамона подразумевает контроль за картиной крови и функциональными показателями печени. Еще один важный нюанс, который, если о нем забыть, при стечении определенных обстоятельств может сыграть свою роковую роль: если пациенту, принимающему препараты ацетилсалициловой кислоты, предстоит операция, то хирург обязательно должен знать об этом, т.к. она замедляет скорость свертывания крови.

Отзывы о препарате Цитрамон п

Показания к применению

Болевой синдром слабой и умеренной выраженности (головная боль, невралгия, артралгия).

Отзывы

Поможет от головной боли, но будьте осторожны при приёме цитрамона с повышенным АД, в составе содержит кофеин☝️

При беременности мне врач запретил его пить, но вот когда я не была беременна, то препарат прекрасно помогал.

Обсуждение препарата Цитрамон п в записях мам

. мес, надеюсь продержусь. Для облегчения состояния нужно открыть окно, полная тишина (беруши как вариант) и темнота(маска), можно перетянуть голову полотенцем туго, но не на долго. Цитрамон, парацетамол и т.д. пить бесполезно. После первого триместра, если совсем не в моготу можно укол но-шпы с анальгином, но лучше .

. бя назначение общих стимулирующих средств. При головной боли, неприятных ощущениях в области сердца, болях в суставах и мышцах назначают кофеин в составе комбинированных таблеток — цитрамон, пирамеин. Возьмите за правило периодически измерять давление. Это поможет избежать неприятных сюрпризов, а главное — узнать, что же все-таки вам помогает. К тому же артериальная гипотония может перерасти в гипертонию с возрастом или при искусственном повышении давления. Травки ПРИ ГИПОТОНИИ действуют все растительные средства, которые повышают тонус сосудов и артериальное давление: настойка лимонника китайского, женьшень, аралия и другие. Но надо иметь в виду, что многие больные оказыв.

. меня, голова болит часто, надо перед приемом таблетки измерить давление. Мои боли в основном от низкого давления. Иногда народные средства помогают, если сильно болит, то назначили цитрамон. В нем немного анальгина, остальное парацетамол и кофеин, поэтому мне лучше цитрамон пить. А вообще почти все препараты можно и нельзя принимать в определенных триместрах.. Консультируйтесь с врачом, все препара.

Девочки вам правильно написали — цитрамон повышает давление за счет кофеина. У меня голова болит не часто, но если уж заболит, то мало не покажется, давление снижается и становится очень плохо. Пью цитрамон всегда, и при Б и при кормлении, и сейчас уже много лет, мне он помогает, но у меня давление снижается, а не повышается.. За 10 минут препарат не успел усвоится.. А с врачом поговорите, что на такой случай м.

Я бы не советовала принимать цитромон, ведь у Вас идет 11 неделя. Вот выдержка из инструкции к цитромону Беременность:Препарат Цитрамон противопоказан в первом и третьем триместре беременности, а также в период грудного вскармливания. Ацетилсалициловая кислота имеет тератогенное действие, поэтому прием препарата в первом триместре беременности категорически запрещен, во избежание возникновения врожденных аномалий развития плода. Прием ацетилсалициловой кислоты в третьем триместре чревато слабостью родовой деятельности, возникновением кровотечений и преждевременным закрытием аортального протока у ребенкаЯ при моих хронич.

. бще делить лекарство по принципу новое-старое неправильно. Действие на организм зависит от конкретного человека, а не от самого лекарства. Кому-то от головной боли помогает обычный цитрамон, а кого-то и МИГ не берет. Сама столкнулась с удивительным свойством лекарств, когда решила родить ребенка и с беременностью возникли трудности. Удивительно, но когда я не экономила и брала модный прегнил и даже очень модный овитрель — с овуляцией постоянно что-то происходило не так! Последний препарат вместо того, чтобы подтолкнуть фолликул к разрыву запустил регрессию. Ушло два месяца на то, чтобы убрать нежелательные последствия. Зато наш совковый ХГЧ обеспечивал нужный процесс и.

Гастла, маалокс, гевискон и иже с ними — по сути снимают только симптом, лечения — ноль. Самое главное принимать препараты такие как ранитидин или омепразол. Побочных минимум (не больше чем от цитрамона), а эффекта лечения по-максимуму. Можно спокойно брать наш отечественный. Особенно хорош Омепразол-Акри (завод Акрихин), стоимость от 50 р. Эффект почувствуете через пару дней, а то и раньше. П.С. у меня есть образование врача-терапевта, фармацевта. Не доктор наук, но такую мелочь любой гастро.

Что может помочь при изжоге:1. Минеральная вода («Ессентуки №4»)2. Ренни 3. Маалокс4. ГевисконЧто может помочь при головных болях:1. Цитрамон П (не все гинекологи рекомендуют).2. Парацетамол.3. Но-шпа.4. Приложить/привязать капустный лист ко лбу или сделать компресс из огуречного рассола.5. Помазать виски и лоб «звездочкой».6. Умойтесь холодной водой или положите на лоб компресс. Примерно также помогают и компрессы на область шеи, но наоборот, теплые. Вместо компрессов можно использовать душ.7. Хорошо помогает очень крепкий сладкий чай, особенно при низком давлении.8. Еще есть точка на ладони между указательным и большим паль.

Зачем вы даёте неверную информацию, которая очень опасна? Вы бы проинформировались! «во время беременности цитрамон принимать нельзя! Ни при каких случаях, даже если под рукой нет никаких таблеток, кроме цитрамона, их пить нельзя. И в первом, и во втором, и в третьем триместре.Как ни странно, но связано это с аспирином, к которому мы привыкли относиться почти как к витамину или таблеткам заменителя сахара. На самом деле благодаря наличию аспирина цитрамон и является опасным для развития Вашего будущего ребенка. Больше того, цитрамон запрещено употреблять весь период кормления грудью. А для маленьких .

Читать еще:  Отзыв о Мороженое Чистая линия

В аннотации к препарату черным по белому написано, что «Цитрамон противопоказан в первом и третьем триместре беременности, а также в период грудного вскармливания. Ацетилсалициловая кислота имеет тератогенное действие, поэтому прием препарата в первом триместре беременности категорически запрещен, во избежание возникновения врожденных аномалий развития плода. Прием ацетилсалициловой кислоты в третьем триместре чревато слабостью родовой деятельности, возникновением кровотечений и преждевременным закрытием аортального протока у ребенка». Среди упомянут.

ИНТЕРНЕТ ПИШЕТ: В аннотации к препарату черным по белому написано, что «Цитрамон противопоказан в первом и третьем триместре беременности, а также в период грудного вскармливания. Ацетилсалициловая кислота имеет тератогенное действие, поэтому прием препарата в первом триместре беременности категорически запрещен, во избежание возникновения врожденных аномалий развития плода. Прием ацетилсалициловой кислоты в третьем триместре чревато слабостью родовой деятельности, возникновением кровотечений и преждевременным закрытием аортального протока у ребенка». Среди уп.

Вот первая же статья на этот счет:Можно ли пить цитрамон при беременности?В аннотации к препарату черным по белому и абсолютно однозначно написано, что «Цитрамон противопоказан в первом и третьем триместре беременности, а также в период грудного вскармливания. Ацетилсалициловая кислота имеет тератогенное действие, поэтому прием препарата в первом триместре беременности категорически запрещен, во избежание возникновения врожденных аномалий развития плода. Прием ацетилсалициловой кислоты в третьем триместре чревато слабостью родовой деятельност.

. выпишут(( Но попробую. Я пью баралгин, если никак, то следом анальгин. Пару раз помог нурофен-экспресс. Но вот так чтоб совсем боль прошла — ещё ничего не помогало.Про добавление цитрамона к аналгину не знала. Попробую. Один цитрамон ни о чём для меня. Про вред лекарств и терпение болей таких согласна на все 1000000%. Как и про переходный возраст у детей — поймут те, кто столкнулся))И ещё заметила, что на ветер у меня начинается мигрень. Прошлая неделя была адовая у меня. Тоже уже боль могу классифицировать и описывать каждое е.

. ла, что если очень сильная боль, то можно выпить и спазмалгон (т.е. препарат, которые помогал раньше именно мне). НО, разовое принятие, а не чуть что заболело — сразу эту таблетку. Цитрамон мне гинеколог говорил пить, но его вроде тоже как нельзя. Если болит голова, то при возможности лягте, лучше поспите, проветрите комнату — иногда немного помогает. Но терпеть адскую боль хуже, чем не принимать лекарства, как для вас, .

Нельзя принимать НИКАКИЕ лекарства во время беременности без показаний врача. Лучше купите бальзам «Звездочка», нанесите на кончики пальцев, легонько троньте виски — мне помогает.В составе Цитрамона есть аспирин, а он входит в группу С и Д, то есть:С — эксперименты с животными обнаружили ВРЕДНОЕ ВОЗДЕЙСТВИЕ НА ПЛОД, но для человека эта вредность НЕ ДОКАЗАНА. Медикамент из этой группы НАЗНАЧАЕТСЯ беременной ЛИШЬ В СЛУЧАЯХ, когда полезный эффект препарата ПРЕВЫШАЕТ РИСК ВРЕДНОГО ЭФФЕКТА.Д — ЕСТЬ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА ВРЕДНОГО ВЛИЯНИЯ медикамента НА ПЛОД ЧЕЛОВЕКА, но НАЗНАЧЕНИЕ ВРАЧОМ этого препарата беременным женщинам оправдано (В УГРОЖАЮЩИХ ЖИЗНИ СИТУАЦИЯХ, ПРИ ТЯЖЕЛЫХ БОЛЕЗНЯХ, В СЛУЧАЯ.

Мне было разрешено пить цитрамон, а если совсем было плохо два раза кололи кеторолак, но я не рекомендую их ни в коем случае, просто рассказываю. Потому что все остальные лекарства и методы мне вообще никак не помогали.. Хотя я знаю, что кто-то спасается но-шпой, кто-то парацетамол принимает, кто-то звездочкой виски мажет, еще по улице гуляют, кофе, душ. Но, надо сказать, к 12 неделям все прошло и я на всю беременность забы.

Мне врач сказала, что можно баралгин, что его можно и с первых дней беременности, но его я пью только если очень сильные боли, а так намазываю виски мазью доктор мом или звездочкой! А вот про цитрамон мнения разнятся, кто-то говорит нельзя, а мне на сохранении его давали! В принципе, у меня очень хорошая знакомая гинеколог, при чем очень хороший врач, говорит, что от головной боли можно выпить тот препарат, что ты и всегда пьешь, но не злоупотреблят.

В аннотации к препарату черным по белому написано, что «Цитрамон противопоказан в первом и третьем триместре беременности, а также в период грудного вскармливания. Ацетилсалициловая кислота имеет тератогенное действие, поэтому прием препарата в первом триместре беременности категорически запрещен, во избежание возникновения врожденных аномалий развития плода. Прием ацетилсалициловой кислоты в третьем триместре чревато слабостью родовой деятельности, возникновением кровотечений и преждевременным закрытием аортального протока у ребенка». Среди упомянут.

Для начала цитрамон уберите подальше на всю Б и на время ГВ тоже лучше убрать.А так кроме свежего воздуха без назначений врача ничего не принимайте. выдержка из инструкции: «Использование препарата Цитрамон при беременности и кормлении грудьюЦитрамон не рекомендуется использовать во время беременности и в период грудного вскармливания. При необходимости назначении Цитрамона в период беременности следует соотнести предполагаемую пользу для матери и потенциальный риск для плода. При необходимости однократно.

. месяц никакого вреда не причинит, но все же принимать это лекарство нужно только посоветовавшись с врачом.Некоторые женщины до беременности возникшую головную боль лечили с помощью цитрамона. Но при беременности этот препарат тоже противопоказан. В его состав входит ацетилсалициловая кислота (аспирин) и кофеин, а эти вещества не принесут ребенку никакой пользы, а вот навредить могут.Еще один популярный сегодня препарат – спазган – тоже не стоит принимать для лечения головной боли во время беременности, а особенно в первом триместре. Основная составляющая спазгана – анальгин, а о его вреде мы уже говорили.Здоровья вам и м.

Болеутоляющие средства Дарница Цитрамон

Аскофен или цитрамон ? В чем разница? +Фото

Увидела отзывы о моем постоянном лекарстве в аптечке, и не смогла удержаться. Раньше от головных болей и в Критические дни я принимала спазмалгон. Моя мама говорила, что он самый эффективный, но когда-то попробовав, цитрамон, я поняла насколько он хорошо подходит моему здоровью. С тех пор, пьем его всей семьей. Я не очень хотела привыкать к таблеткам, но когда углубилась в изучение вопросов о давлении и последствиях, которые могут быть, если вовремя не принять нужное лекарство, я твердо решила не затягивать!

Однажды в аптеке, я купила Цитрамон. Прийдя домой, увидела, что это вовсе не Цитрамон, а непонятное лекарство Аскофен! Но тут же прочитала и поняла, что это похожие лекарства. Конечно аптекарь поступила весьма опрометчиво, не предупредив меня, поскольку это не одно и то же лекарство.

Могу сказать, что разницы особой я не заметила, по крайней мере оба лекарства устраняют головную боль. Но, поскольку они оба существуют, значит отличия все же есть.

1.Цитрамон. Ацетилсалициловая кислота -240 мг, Парацетамол — 180 мг, Кофеин — 30 мг.

2.Аскофен. Ацетилсалициловая кислота -200 мг, Парацетамол — 200 мг, Кофеин — 40 мг.

Казалось бы состав примерно одинаковый и для обычного человека, без каких либо особых проблем он никак не влияет.

Ацетилсалициловая кислота имеет антиагрегантное действие, то есть, если у вас проблемы со свертываемостью крови (я с таким сталкивалась, поэтому отношусь весьма серьезно к, казалось бы простым препаратам), лучше принять Аскофен.

При этом кофеин сужает сосуды, так что его лишние 10 мг в Аскофене никакого негативного воздействия не окажут.

В любом случае все зависит от наших индивидуальных показателей. У каждого своя «норма давления». Но я считаю, если лекарства отличаются, то обязательно необходимо ознакомиться с тем, насколько эти отличия будут влиять на наше здоровье!

Всем добра! Будьте здоровы! =)

Спасение от головной боли!(+несколько советиков)

В своей жизни, я пытаюсь избегать различных «сильных» таблеток, да и вообще стараюсь не принимать много лекарств. Но вот головную боль я никогда не терплю… Вначале пытаюсь спастись «народными методами», но если они не помогают, то на помощь приходит цитрамон. Правда, я слышала то, что если человек до этого принимал сильные таблетки, то цитрамон может и не помочь, да и головная боль бывает разного характера. Побочных эффектов от этих таблеток я не наблюдала, боль конечно они снимают не мгновенно, но всё же хорошо помогают. Кстати, после приема цитрамона желательно хоть на короткое время расслабится.

Читать еще:  Отзыв о Константин Викторович Пучков

Ещё, хочу с вами поделится несколькими народными методами для лечения головной боли:

1.Лимоный сок или кусочек лимона (я всегда беру дольку лимона с медом), при несильной боли может помочь.

2.Масаж висков и шеи помогает ослабить болевые ощущения.

Вот если эти средства вам не помогут, то вам в помощники придет цитрамон. Конечно, в идеале, перед применением (если головные боли часто) необходимо обратится к врачу.

Самое дешёвое средство от головной боли

Повсеместная реклама дорогих зарубежных лекарственных препаратов от всех болячек на свете заставляет нас забыть о хорошо знакомых, недорогих и качественных отечественных лекарствах.

Цитрамон — одно из таких средств, проверенное временем и очень действенное. У меня постоянно низкое давление и практически всю жизнь я страдаю от головных болей при смене погоды. Врачи называют их женскими мигренями и советуют принимать любое обезболивающее средство. Я покупала различные препараты под воздействием вездесущей рекламы, переплачивала за бренд западным производителям, пока однажды соседка-медсестра не поделилась со мной в магазине таблеткой Цитрамона.

Головная боль прошла очень быстро и я почувствовала долгожданное облегчение. И вспомнила, что в детстве всегда у мамы в аптечке были таблетки Цитрамона. Эти действенные и дешёвые чудо-таблеточки из детства.

Теперь у меня в сумке всегда лежит Цитрамон и я своим подругам и коллегам всегда одалживаю эти таблетки от головной боли и всем они помогают.

Цитрамон, как быстро снять боль и не навредить

Цитрамон является одним из лучших для меня средств при снятии головных, менструальных болей, несильной зубной боли и даже при температуре. Данный препарат не на «травках», в составе ацетилсалициловая кислота, парацетамол и кофеин, поэтому лучше не злоупотреблять.

При сильной головной боли я выпиваю 2 таблетки, но не сразу, а с интервалом где-то в 30 минут, так как во второй прием может и не понадобится вторая таблетка, а можно будет обойтись и половинкой. Ведь чем меньше лекарств, тем лучше.

Для получения быстрого результата, я раздавливаю таблетку цитрамона в столовой ложке с помощью чайной и добавляю сахар, так чтобы он незначительно покрыл порошок и запиваю водой. Если я не дома и у меня нет возможности ее раздавить, я разжевываю таблетку (аккуратно, чтобы она не осталась на зубах), а затем запиваю сладкой водой. Никогда не принимайте цитрамон на голодный желудок, так как он имеет свойство разъедать слизистую и тогда у вас появятся уже другие боли.

Цитрамон отличное, не дорогое средство и должно быть у каждого в аптечке. Будьте здоровы!

Прощай головная боль! Цитрамон

Со школы помню эти таблеточки под названием «Цитрамон». У кого болела голова, медсестра всем давала эти таблетки и помогало на раз. Сейчас уже знаю проверенное лекарство — это цитрамон. Бывает на погоду или от переутомления разболится голова — я сразу же прибегаю к этому препарату и как рукой все снимает. Всем его рекомендую своим — матери, отцу, сотрудникам и знакомым и в итоге все мне благодарны, что я подсказала недорогое, простое, эффективное, быстродействующее средство! Поэтому, если у вас не дай Бог заболит голова или будет донимать мигрень — лучше не мучайтесь и не тратьте деньги зря на дорогие препараты — а купите Цитрамон! Должен быть в каждой аптечке! Не болейте!

Отлично справляется с головной болью.

Сейчас трудно найти людей у кого ни разу б не болела голова. Дети даже обращаются к врачам с головными болями. В нашей семье хорошо прижился в домашней аптечке такой препарат как цитрамон. Это реально проверенный годами препарат, бабушка моя еще спасалась им, мать пьет и нам помогает. Зачем тратить большие деньги на новые импортные препараты если у нас под рукой есть такой простой, в тоже время действенный препарат. Даже нехочу эксперементировать с новыми таблетками, снимает головную боль и хорошо, стоит копейки и в каждой аптеке доступен. Я не ем их пачками и не пропагандирую покупать их, но с моего опыта, моей семье он реально отлично помогает. Рекомендую с положительной стороны, справляется со своей задачей. Есть конечно у него и побочки, и противопоказания, но больше все-таки положительного, не зря ведь говорят, что головную боль терпеть нельзя. Проверен годами, помогает.

Мои любимые )))

Когда у меня болит голова, цитрамон – единственное средство, которое мне помогает за считанные минуты. Не могу сказать, что препарат фармацевтической компании «Дарница» только меня и спасает. Просто в большинстве украинских аптек продают именно этот цитрамончик.

По возможности, я всегда покупаю его по пять блистеров сразу. Он у меня лежит и в сумке, и на работе, и дома. Снимает головную боль почти мгновенно. Другие препараты так на меня не действуют. Даже не знаю чего. Сильно действующие обезболивающие препараты могут снять мне боль любого другого характера, но никогда не помогут при головной боли.

Не знаю, есть ли привыкание к цитрамону, все же я им пользуюсь от случая к случаю. Но как любым лекарством, думаю, что не стоит им увлекаться. Стоит цитрамон не дорого, это довольно бюджетное средство.

Не справляются с сильной головной болью

У кого из нас не бывает головной боли? Конечно, я тоже не исключение, поэтому в моей аптечке и в сумочке всегда есть Цитрамон-П. Но, к сожалению, в последнее время он почему-то для меня стал менее эффективным, при сильной головной боли он на меня теперь не действует. И это, конечно, его большой минус. Но, правда, слабую головную боль или боль в самом ее начале Цитрамон-П снимает у меня хорошо.

По поводу побочных эффектов Цитрамона-П ничего сказать не могу — у меня их ни разу не было. И это плюс этого препарата. Так же к плюсам можно отнести его низкую стоимость и доступность — он есть в любой аптеке.

Категория: Товары для здоровья

ЦИТРАМОН П

Таблетки светло-коричневого цвета с вкраплениями, плоскоцилиндрические, с риской и фаской, с запахом какао.

Вспомогательные вещества: какао порошок — 22.5 мг, лимонной кислоты моногидрат — 5 мг, крахмал картофельный — 64.2 мг, тальк — 4.9 мг, кальция стеарат — 2.8 мг, полисорбат 80 — 0.6 мг.

6 шт. — упаковки безъячейковые контурные (900) — коробки картонные.
10 шт. — упаковки безъячейковые контурные (600) — коробки картонные.
10 шт. — упаковки ячейковые контурные (1) — пачки картонные.
10 шт. — упаковки ячейковые контурные (2) — пачки картонные.
10 шт. — упаковки ячейковые контурные (1000) — коробки картонные.
30 шт. — банки полимерные (1) — пачки картонные.

Ацетилсалициловая кислота обладает жаропонижающим и противовоспалительным действием, ослабляет боль, особенно вызванную воспалительным процессом, а также умеренно угнетает агрегацию тромбоцитов и тромбообразование, улучшает микроциркуляцию в очаге воспаления.

Парацетамол обладает анальгетическим, жаропонижающим и слабым противовоспалительным действием, что связанно с его влиянием на центр терморегуляции в гипоталамусе и слабовыраженной способностью ингибировать синтез простагландинов (Pg) в периферических тканях.

Кофеин повышает рефлекторную возбудимость спинного мозга, возбуждает дыхательный и сосудодвигательный центры, расширяет кровеносные сосуды скелетных мышц, головного мозга, сердца, почек, снижает агрегацию тромбоцитов; уменьшает сонливость, чувство усталости. В данной комбинации кофеин в малой дозе практически не оказывает стимулирующего действия на ЦНС, однако способствует регуляции тонуса сосудов мозга.

— болевой синдром слабой и умеренной выраженности (различного генеза): головная боль, мигрень, зубная боль, невралгия, миалгия, артралгия, альгодисменорея;

— лихорадочный синдром: при острых респираторных заболеваниях, в т.ч. гриппе.

— повышенная чувствительность к компонентам препарата;

— эрозивно-язвенные поражения ЖКТ (в фазе обострения);

Читать еще:  Отзыв о Холодец "Домашний" от Николаича

— желудочно-кишечные кровотечения (в т.ч. в анамнезе);

— полное или неполное сочетание бронхиальной астмы, рецидивирующего полипоза носа и околоносовых пазухи непереносимости ацетилсалициловой кислоты или нестероидных противовоспалительных средств (в т.ч. в анамнезе);

— выраженные нарушения функции печени и/или почек;

— геморрагические диатезы, гипокоагуляция, гемофилия, гипопротромбинемия;

— беременность (I и III триместры);

— период грудного вскармливания;

— хирургические вмешательства, сопровождающиеся обильным кровотечением;

— выраженная артериальная гипертензия;

— тяжелое течение ишемической болезни сердца;

— детский возраст до 15 лет (риск развития синдрома Рейе у детей с гипертермией на фоне вирусного заболевания);

— повышенная возбудимость, нарушение сна.

Почечная недостаточность легкой и умеренной степени, заболевания печени, алкоголизм, эпилепсия и склонность к судорожным припадкам, пожилой возраст, подагра, беременность (II триместр).

Внутрь (во время или после еды), по 1 таб. каждые 4 ч, при болевом синдроме-1-2 таб.; средняя суточная доза — 3-4 таб., максимальная суточная доза — 8 таблеток. Применение препарата не более 7-10 дней.

Для уменьшения раздражающего действия на ЖКТ следует запивать таблетку молоком или щелочной минеральной водой.

Могут наблюдаться побочные реакции, характерные для ацетилсалициловой кислоты, парацетамола и кофеина: анорексия, тошнота, рвота, гастралгия (снижение агрегации тромбоцитов), эрозивно-язвенные поражения ЖКТ, желудочно-кишечные кровотечения, аллергические реакции, бронхоспазм, мультиформная экссудативная эритема (в т.ч. синдром Стивенса-Джонсона), токсический эпидермальный некролиз (синдром Лайелла), почечная недостаточность, печеночная недостаточность, головокружение, тахикардия, повышение АД.

При длительном применении возможны головокружение, головная боль, нарушения зрения, шум в ушах, снижение агрегации тромбоцитов, гипокоагуляция, геморрагический синдром (носовое кровотечение, кровоточивость десен, пурпура и др ), поражение почек с папиллярным некрозом; глухота, синдром Рейе у детей (гиперпирексия, метаболический ацидоз, нарушения со стороны нервной системы и психики, рвота, нарушения функции печени).

Не следует превышать рекомендуемую дозу и длительность применения!

Симптомы передозировки обусловлены ацетилсалициловой кислотой.

— при легких интоксикациях: тошнота, рвота, боли в желудке, головокружение, звон в ушах;

— при тяжелой интоксикации: заторможенность, сонливость, коллапс, судороги, затрудненное дыхание, анурия, кровотечение.

Лечение: промывание желудка с использованием активированного угля, симптоматическая терапия, в зависимости от состояния обмена веществ — введение натрия гидрокарбоната, натрия цитрата или натрия лактата, что усиливает выведение ацетилсалициловой кислоты за счет ощелачивания мочи.

Усиливает действие гепарина, непрямых антикоагулянтов, резерпина, стероидных гормонов и гипогликемических лекарственных средств.

Одновременное применение с другими нестероидными противовоспалительными препаратами, метотрексатом увеличивает риск развития побочных эффектов.

Уменьшает эффективность спиронолактона, фуросемида, гипотензивных лекарственных средств, а также противоподагрических лекарственных средств, способствующих выведению мочевой кислоты.

Барбитураты, рифампицин, салициламид, противоэпилептические лекарственные средства и другие стимуляторы микросомального окисления способствуют образованию токсичных метаболитов парацетамола, влияющих на функцию печени.

Метоклопрамид ускоряет всасывание парацетамола. Под воздействием парацетамола Т1/2 хлорамфеникола увеличивается в 5 раз. При повторном приеме парацетамол может усилить действие антикоагулянтов (производных дикумарина).

Кофеин ускоряет всасывание эрготамина .

При одновременном приеме препарата и спиртосодержащих жидкостей повышается риск токсического поражения печени.

Ацетилсалициловая кислота замедляет свертываемость крови. Если пациенту предстоит хирургическое вмешательство, следует предупредить врача о приеме препарата.

При продолжительном применении препарата необходим контроль периферической крови и функционального состояния печени.

Пациентам с повышенной чувствительностью или с астмоидными реакциями на салициловую кислоту и ее производные, включая ацетилсалициловую кислоту, можно назначать только с соблюдением специальных мер предосторожности (в условиях службы неотложной помощи).

У пациентов с предрасположенностью к накоплению мочевой кислоты прием препарата может спровоцировать приступ подагры.

Во время приема следует воздерживаться от употребления алкоголя (повышение риска желудочно-кишечного кровотечения и токсического поражения печени).

Ацетилсалициловая кислота обладает тератогенным влиянием; при применении в I триместре приводит к пороку развития — расщеплению верхнего неба; в III триместре — к торможению родовой деятельности (ингибирование синтеза Pg), к закрытию артериального протока у плода, что вызывает гиперплазию легочных сосудов и гипертензию в сосудах малого круга кровообращения. Выделяется с грудным молоком, что повышает риск возникновения кровотечений у ребенка вследствие нарушения функции тромбоцитов.

Детям до 15 лет нельзя назначать лекарственные средства, содержащие ацетилсалициловую кислоту, поскольку в случае вирусной инфекции они способны увеличить риск возникновения синдрома Рейе. Симптомами синдрома Рейе являются продолжительная рвота, острая энцефалопатия, увеличение печени.

Влияние на управление транспортными средствами и на обслуживание машин и механизмов, требующих концентрации внимания

Нет данных о влиянии на управление транспортными средствами и на обслуживание машин и механизмов, требующих концентрации внимания.

При беременности (I и III триместры) и в период грудного вскармливания препарат противопоказан. Во II триместре беременности следует применять препарат с осторожностью, соотнося предполагаемую пользу для матери и потенциальный риск для плода.

Запрещено применение препарата пациентам с выраженными нарушениями функции почек.

С осторожностью при почечной недостаточности легкой и умеренной степени.

Препарат следует хранить в сухом, недоступном для детей месте при температуре не выше 25°С. Срок годности — 4 года.

По истечении срока годности препарат не применять.

Цитрамон

Ай! Надоели Вы со своими зарубежными лекарствами. Я напишу отзыв о самом лучшем, самом действенным и главное не стоящим и десяти рублей отечественном лекарстве Цитрамон. В состав цитрамона входит Ацетилсалициловая кислота или в просторечии, называемая Аспирин. Вторым не менее важнейшим компонентом является кофеин. Это то что вы употребляете в качестве допинга, выпивая кружку кофе или чая.
Кофеин, также присутствует в качестве не последнего компонента и в различных препаратах для похудения. Сразу напрашивается вывод, что Цитрамон неплохой похудитель женского организма. И последним препаратом является Парацетамол. Именно из-за него добавилась буква «П». Ранее аналогом цитрамона был Аскофен. В состав аскофена входил фенацетин. Но потом почему-то он исчез с аптечных прилавков? И последнее средство, входящее в цитрамое – это какао. Вероятно в качестве красителя.
Я называю это лекарство Цитрамон – Панацея от всех болезней. Почему? Потому что он действительно лечит от всех болезней. Это одно из известных мне обезболивающих средств. Который относится к классу НПВС (Нестероидные противовоспалительные препараты). Наряду с такими как Ибупрофен и Нурофен. Но тем далеко до великолепного средства Цитрамон. Входящие в его состав Ацетилсалициловая кислота или аспирин является в некотором роде побочкой. Именно это побочное средство помогает при запорах потому что кислота провоцирует кишечник.

Но основная, конечно, его направленность – это обезболивать и жаропонижать. Если у Вас болит голова, зубы, горло, уши, вас мучает хондроз, или вы страдаете от геморроя. Вам необходимо выпить одну или две таблетки цитрамона. Буквально через 20 минут Вы почувствуете облегчение. А теперь у меня возникает вопрос: Зачем покупать супер дорогостоящие лекарства, когда есть отечественная Панацея от всех болезней. Людям, страдающим от пониженного давления, поможет Цитрамон, чтобы привести его в норму. Пьяницам алкоголиком рекомендуется утром съесть одну две таблетки цитрамона запивая их рассолом и тогда похмелья покинет вас.
Вредность цитрамона основано на том что он изготовлен в таблетках. Поэтому я рекомендую раздавить/растолочь его в порошок. И употребить этот порошок запивая большим количеством воды. Тогда, даже с болезнью желудка типа гастрит или язва он не несёт сильного вреда вашему организму, а даже снимет не сильную боль. Любители острых ощущений могут его просто разжевать и запить водой. Я рекомендую после этого съесть шоколадных конфетку или половинку. Чтобы вкус горечи исчез во рту.

Пациентам страдающим гипертонией я все-же не рекомендовала принимать Цитрамон, а равно и все остальные препараты обезболивающего характера. Также я не рекомендую людям пожилого возраста, обладая способностью к гипертоническим кризам употреблять его также, как и водку. И помните главное: цена этого Великолепного лекарство стоит в сотни, а иногда в 1000 раз меньше чем супер-пупер в красивейших обертках американские и прочее лекарства, который выполняет те же самые функции, как и цитрамон.

К тому же из чувства патриотизма мы просто обязаны поддерживать отечественного производителя! Надеюсь я убедила всех Фом Неверующих о целительности и непременном приобретении этого великолепного лекарства?
Цена три копейки в базарный день, а эффект обезболивания просто потрясающий!

Источники:

http://protabletky.ru/citramon/

http://www.babyblog.ru/drug/citramon-p/otzyv

Болеутоляющие средства Дарница Цитрамон

http://health.mail.ru/drug/tsitramon_p_2/

Цитрамон

Ссылка на основную публикацию
Статьи на тему:

Adblock
detector